Новости

» » Анонс Huawei P50 Pocket: достойный соперник Samsung Galaxy Z Flip 3

Анонс Huawei P50 Pocket: достойный соперник Samsung Galaxy Z Flip 3

Китайская компания Huawei была одним из первопроходцев рынка складных устройств наряду с корейским техногигантом Samsung. За последние пару лет Huawei выпустила три поколения складных смартфонов Mate X, трансформирующихся в планшет. А вчера она наконец-то представила свой первый смартфон-раскладушку Huawei P50 Pocket, который состоит достойную конкуренцию Samsung Galaxy Z Flip 3.
Huawei P50 Pocket выполнен в том же стиле, что и выпущенная ранее флагманская серия Huawei P50. Новая раскладушка облачена в корпус с металлическим каркасом и задней панелью из трёхмерного структурированного стекла.

Основной экран нового складного смартфона Huawei представляет собой 6,9-дюймовую гибкую OLED-панель с разрешением 2790 на 1188 точек, соотношением сторон 21 к 9 и частотой обновления изображения 120 Гц. Сверху по центру имеется небольшой O-образный вырез — там установлена фронтальная камера для селфи и видеосвязи. На крышке находится дополнительный 1-дюймовый дисплей круглой формы, на котором помимо времени, даты и уведомлений также отображаются настраиваемые виджеты для различных приложений — от сервисов навигации до музыкальных проигрывателей. 
Рядом с дополнительным дисплеем установлена тройная основная камера. Она состоит из 40-мегапиксельного основного датчика в сочетании с 13-мегапиксельным модулем с ультраширокоугольным объективом и 32-мегапиксельным сенсором сверхвысокого спектра для улучшения цветопередачи.

В основу нового складного смартфона Huawei легла 4G-версия чипсета Qualcomm Snapdragon 888 в сочетании с 8 или 12 Гбайт оперативной и 256 или 512 Гбайт встроенной памяти. Управляет всем фирменная операционная система HarmonyOS, а за автономность устройства отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 4000 мАч с функцией быстрой проводной зарядки мощностью 40 Вт. 
Толщина корпуса смартфона в сложенном состоянии составляет 15,2 мм, а в разложенном — 7,2 мм. Весит устройство вместе со всей начинкой 190 грамм. 

Первая волна продаж Huawei P50 Pocket в Китае стартовала сразу после официального анонса. Базовая версия смартфона имеет 8/256 Гбайт памяти и предлагается в чёрной и белой расцветках. Она стоит 8988 юаней или 1410 долларов. А топовая версия в корпусе золотого цвета и с 12/512 Гбайт памяти оценена производителем в 10 988 юаней или 1725 долларов по курсу. Когда Huawei P50 Pocket появится на международном рынке и появится ли вообще, пока неизвестно. 
Источник статьи GSMArena