Новости

» » Huawei отложила анонс нового складного смартфона Mate X2

Huawei отложила анонс нового складного смартфона Mate X2

В то время как Samsung активно укрепляет свои позиции на рынке складных устройств, компания Huawei, которая вместе с корейским брендом была в числе первопроходцев в этом направлении, не спешит с выпуском нового гибкого смартфона. Сегодня инсайдеры заявили, что Huawei решила повременить с анонсом следующего складного смартфона.
Huawei пропала с радаров на рынке складных устройств после анонса Mate Xs в феврале прошлого года. Долгое время поклонники китайского производителя ждали выхода так называемого Huawei Mate X2 и источники даже уверяли, что его запуск запланирован на январь 2021 года. Но сегодня китайский информатор Teme (@RODENT950) на свой странице в Twitter заявил, что выход Huawei Mate X второго поколения перенесён на более поздний срок. Однако конкретной даты дебюта он не назвал.

Причины отсрочки источник не уточняет. Но нет сомнений в том, что это связано с американскими санкциями, из-за которых Huawei лишилась доступа к большинству поставщиков компонентов для своих мобильных устройств. В запасе у компании остаётся ограниченное количество фирменных чипсетов Kirin и компании предстоит решить, какая модель смартфона — Mate X2 или P50 — должна получить флагманский процессор.

О Huawei Mate X на сегодняшний день почти ничего неизвестно. Одни источники говорят, что он будет иметь конструкцию, напоминающую Samsung Galaxy Z Fold 2, со складывающимся внутрь дисплеем. Другие же утверждают, что экран будет складываться наружу, как у оригинального Huawei Mate X. А пока мы можем лишь рассчитывать, что Huawei установит в свой следующий складной смартфон более мощный процессор, большую батарею с поддержкой функции быстрой зарядки и улучшенные камеры. О цене инсайдеры пока не сказали ни слова. 
Источник статьи GizmoChina