Новости

» » Moto Edge X30 на Snapdragon 8 Gen1 уже поступил в продажу и бьёт рекорды

Moto Edge X30 на Snapdragon 8 Gen1 уже поступил в продажу и бьёт рекорды

Сегодня настал тот самый день, когда первый смартфон на базе Snapdragon 8 Gen1 поступил в продажу! Какой же это смартфон? Тут будет небольшое удивление, потому что первым действительно стал Moto Edge X30, как и обещала компания Lenovo. На этот раз образ крутых парней принадлежит не Xiaomi, что довольно интересно, хоть и не меняет положения дел на всём мобильном рынке.

Итак, как смартфон поступил в продажу, так он и полетел гигантским тиражом. За первые 25 минут после старта продаж количество выкупленных смартфонов превысило сумму в 16 миллионов долларов. И всё-таки маркетинг решает вопросы! Таких продаж у бренда Moto не было уже лет 15 как минимум, а может быть и вообще так круто не получалось у Motorola делать такие вещи в таких объёмах.

Само собой, что руководство Motorola и Lenovo начали брызгать кипятком себе в грудь, очень сильно радоваться такому взрыву продаж, а потом выяснилось, что смартфонов уже не осталось. Но ничего страшного, потому что Lenovo — это большая махина, которая умеет поспевать за спросом. Поэтому, вторая партия смартфонов будет готова для продажи уже послезавтра.

Давайте же быстренько вспомним чем хорош Moto Edge X30 и почему его расхватали тиражом более 34 тысяч экземпляров за первые полчаса продаж. Всё дело в том, что Moto Edge X30 имеет на борту OLED дисплей на 6,7 дюйма с FullHD+ разрешением и 144 Гц частотой обновления. Ради этого уже стоит взглянуть на данное устройство, честно говоря. Экран должен быть просто прекрасным. К этому мы добавляем наличие Snapdragon 8 Gen1 в качестве аппаратной платформы, 12 гигабайт оперативной памяти в максимальной комплектации и 256 гигабайт встроенной памяти. Аккумулятор на 5000 мА\ч ёмкости, с быстрой зарядкой на 68 Ватт мощности. Основная камера ультражирная, тройная с разрешением 50+50+2 мегапикселя. Фронтальная камера и того больше, потому что разрешение составляет аж 60 мегапикселей. Управляется всё это уже из коробки Android 12 и MYUI 3.0.

Короче говоря, очень крутой смартфон получился, нашпигованный всеми крутыми фичами больше, чем праздничный гусь. А ценник на всё это удовольствие стартует с отметки в 470 долларов. Да еще и адаптер питания в комплекте тут есть, что довольно редко встречается в наше время, после манёвров одной яблочной компании. В общем, крутая штука, хотелось бы посмотреть на неё своими глазами, протестировать и рассказать своё мнение. Но всему своё время.
Источник статьи GizmoChina