Новости

» » Объявлена дата официального анонса Xiaomi 12 и 12 Pro

Объявлена дата официального анонса Xiaomi 12 и 12 Pro

По традиции в конце года китайская компания Xiaomi представляет свой новый флагман, и 2021 год не станет исключением. Сначала мы ждали, что премьера новой флагманской серии состоится 12 декабря, что было бы весьма символично, учитывая, что это двенадцатое по счёту поколение флагманов Xiaomi. Однако в Xiaomi решили иначе и собираются представить свой новый флагман в последние дни декабря. Точная дата премьеры уже установлена и объявлена публике.
Вчера Xiaomi объявила в своих соцсетях, что мероприятие, посвящённое анонсу Xiaomi 12, состоится в Китае в следующий вторник, 28 декабря, в 19:30 по местному времени. А чуть позже компания уточнила, что в этот день мы увидим не один, а сразу два флагмана, оснащённые слегка изогнутыми по краям дисплеями. Вероятнее всего, компанию базовой модели Xiaomi 12 на предстоящем мероприятии составит версия 12 Pro. А вот другие представители серии Xiaomi 12 дебютируют уже в следующем году.

Также компания подтвердила, что и Xiaomi 12, и Xiaomi 12 Pro будут базироваться на новом флагманском чипсете Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1. Изначально Xiaomi хотела, чтобы её флагманы стали первыми устройствами в мире на новой платформе Qualcomm, но китайскую компанию опередила Motorola. 

Кстати, Xiaomi 12 на базе Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 уже прошёл тестирование в популярном бенчмарке Geekbench. По итогам теста он набрал 1224 балла в одноядерном режиме и 3823 балла в многоядерном, что примерно на 8-10% больше по сравнению со смартфонами на платформе Qualcomm Snapdragon 888 Plus. 
Источник статьи GSMArena