Новости

» » Xiaomi MIX Fold 2 получит гибкий дисплей от Samsung и более прочную конструкцию

Xiaomi MIX Fold 2 получит гибкий дисплей от Samsung и более прочную конструкцию

В этом году на рынке складных устройств появилось несколько новых игроков. В их числе — китайская компания Xiaomi, которая этой весной представила свой первый складной смартфон, получивший название Mi MIX Fold. А сейчас компания работает над его преемником, который,  скорее всего, будет называть Xiaomi MIX Fold 2, поскольку недавно компания отказалась от использования приставки Mi в названии своих устройств.
Несмотря на том, что второе по счёту поколение складного смартфона дебютирует только в следующем году, в Сети уже начала появляться информация о новинке. Если верить инсайдерам, новинка с модельным номером 22061218C, уже засветилась в базе данных IMEI и начала проходить всю необходимую перед запуском сертификацию. Официальная премьера Xiaomi MIX Fold 2, который разрабатывается под кодовым названием zizhan, состоится в июне или июле 2022 года.

По данным источников, новый складной смартфон Xiaomi получит 8,1-дюймовую гибкую панель UTG AMOLED от Samsung Display. Гибкие экраны с защитным стеклом UTG имеют более тонкую поверхность, улучшенную гибкость и долговечность. Для тех, кто не в курсе, скажем, что Xiaomi Mi MIX Fold оснащён гибким экраном с полиимидной плёнкой (PI) от Huaxing Optoelectronics. Точно такой же дисплей используется в Huawei Mate X2.

Помимо обновлённого экрана следующий складной смартфон Xiaomi получит улучшенную шарнирную конструкцию с более надёжными петлями. А вот об остальных характеристиках Xiaomi MIX Fold 2 мы пока можем только догадываться. Остаётся надеяться, что новые утечки прольют свет и на спецификации нового складного смартфона китайского бренда. 
Источник статьи GizmoChina