Новости

» » Инсайдер рассекретил дату анонса Samsung Galaxy S22

Инсайдер рассекретил дату анонса Samsung Galaxy S22

Южнокорейская компания Samsung готовит к выходу новое поколение своей флагманской серии Galaxy S. Семейство Samsung Galaxy S22 изначально планировалось представить в январе 2022 года. Но недавно Samsung приняла решение перенести анонс на месяц и вместо Samsung Galaxy S22 в январе представит свой долгожданный народный флагман Galaxy S21 FE, премьера которого неоднократно переносилась из-за дефицита чипов и производственных проблем.
Презентация Samsung Galaxy S22 теперь ожидается в феврале следующего года, но точную дату компания пока держит в секрете. Зато известный китайский информатор Ice Universe озвучил её. Если верить инсайдеру, премьера семейства Samsung Galaxy S22, в которое войдут три модели, включая топовую Galaxy S22 Ultra, состоится 8 февраля. Он отметил, что серия Samsung Galaxy S22 к тому времени станет пятой флагманской моделью на базе нового топового чипсета Snapdragon 8 Gen 1. Первыми смартфоны на новом процессоре Qualcomm выпустят Motorola и Xiaomi. Это будут Moto Edge X30 и Xiaomi 12. Кто ещё из брендов планирует выпустить в ближайшее время флагман со Snapdragon 8 Gen 1 внутри, пока можно только догадываться. Возможно, это Realme со своим будущим топовым смартфоном GT2 Pro.

Полные технические характеристики серии Samsung Galaxy S22 пока неизвестны. Ожидается, что новые флагманы будут базироваться на чипсете Snapdragon 8 Gen только в Китае и США, а для всего остального рынка они будут поставляться с фирменным чипсетом Samsung Exynos 2200. 
Источник статьи GizmoChina