Новости

» » Samsung Eletronics официально объявил о строительстве нового полупроводникового завода в Техасе

Samsung Eletronics официально объявил о строительстве нового полупроводникового завода в Техасе

Вот и случилось то, о чем все уже прекрасно знали и ждали только лишь официального заявления. Южнокорейский гигант Samsung Electronics официально объявил о строительстве нового полупроводникового завода на территории Соединенных Штатов. Завод будет воздвигнут в штате Техас, в городе Тейлор. В итоге получается, что все остаются в плюсе, потому что Samsung инвестирует более 17 миллиардов долларов, люди получат рабочие места, штат Техас и город Тейлор получат много налогов, а индустрия получит стимуляцию для создания передовых решений, развития технологий следующего поколения, ну и еще может быть с дефицитом полупроводников будет покончено (но это не точно).

Новый завод Samsung в Тейлоре будет отвечать за выпуск микросхем по новым техпроцессам. Применяться продукция будет в связи, 5G, вычислительной технике и искусственном интеллекте. В общем, везде и всюду, и это очень хорошо.

Ну а начало строительства запланировано уже на ближайшее время. Сейчас на место сгоняют технику, закладку фундамента планируют на первую половину следующего года. А вводить завод в эксплуатацию будут в 2024 году, во второй его половине. Площадка будет очень большой, так как всё это великолепие будет занимать площадь более 5 гектар (5 миллионов квадратных метров, как говорится в первоисточниках). И само собой, что такой большой объект будет одним из главных заводов Samsung среди всех глобальных производств компании.

Ну и что касается денег, то если учитывать эти 17 миллиардов инвестиций, то с 1978 года компания Samsung уже инвестировала в Соединенные Штаты более 47 миллиардов долларов. На данный момент на территории США на заводах Samsung работает более 20 тысяч сотрудников. И их станет еще больше уже буквально через пару лет.
Источник статьи GizmoChina