Новости

» » У некоторых iPhone 12 и iPhone 12 Pro появились проблемы со звуком. Apple готова решить их в течение двух лет со дня продажи

У некоторых iPhone 12 и iPhone 12 Pro появились проблемы со звуком. Apple готова решить их в течение двух лет со дня продажи

А вот и свежие новости о том, что компания Apple опять накосячила. И речь пойдет о некотором количестве экземпляров прекрасных устройств под названиями iPhone 12 и 12 Pro, которые попали под отзывную кампанию из-за не очень приятных проблем с воспроизведением звука. Источники говорят о том, что только две модели смартфонов имеют ярко выраженную проблему, остальные две модели серии с такими проблемами еще не встречались.

Если быть точнее, то согласно официальному заявлению от компании Apple, под отзыв попадают смартфоны, выпущенные с 10.2020 и до 04.2021 года (с октября по апрель). В смартфонах из этих партий имеет место быть заводской брак в модуле приёмника. И как говорит компания, то только «очень небольшое количество» смартфонов имеют явные проблемы со звуком. А суть этой проблемы в том, что смартфоны как-то не особо хотят воспроизводить звук при вызовах (входящих и исходящих).

Короче говоря, тут уже как-то не получилось всё свести к тому, что мы не совсем правильно держим смартфон, а такое поведение устройства является не багом, а фичей. Придется проблему всё-таки решать, потому что «совсем небольшой процент брака» стал не таким уж и маленьким, потому что то тут, то там всплывают сообщения о том, что смартфоны толком не работают. Раньше это встречалось только в китайских моделях, но теперь вроде и на глобальном рынке тоже такие смартфоны появились.

В итоге Apple приняла единственно верное решение в этой ситуации. Компания заявила о том, что каждый покупатель, который имеет проблему со звуком, может обратиться в любой официальный сервисный центр, и его проблема будет решена. Программа будет действовать в течение двух лет со дня продажи отдельно взятого устройства.
Источник статьи GizmoChina