Новости

» » До двух недель без подзарядки: Motorola выпустила умные часы Moto Watch 100 на собственной ОС

До двух недель без подзарядки: Motorola выпустила умные часы Moto Watch 100 на собственной ОС

Бренд Motorola впервые за последние два года выпустил новые умные часы. Премьера новинки, получившей название Moto Watch 100, состоялась во вторник, 16 ноября. И в отличие от выпущенных в 2019 году часов Moto 360, которые работают под управлением Wear OS, новые смарт-часы Motorola поставляются с новой фирменной операционной системой Moto OS. Производитель утверждает, что платформа Moto OS резко увеличивает время автономной работы. Благодаря этому новые часы способны проработать без подзарядки до двух недель и, надо сказать, что ни одно устройство на Wear OS на сегодняшний день не может предложить подобное.
Часы Moto Watch 100 выпускаются в одном размере — в корпусе на 42 мм и со сменным 20-миллиметровым ремешком. Корпус часов водонепроницаем (5ATM), что позволяет погружаться с ними на глубину до 50 метров. Они оснащены 1,3-дюймовым LCD-дисплеем круглой формы и имеют 26 спортивных режимов, мониторинг сердечного ритма, систему определения уровня кислорода в крови, и акселерометр. Из беспроводных подключений смарт-часы поддерживают GPS, ГЛОНАСС, BeiDou и Bluetooth 5.0. Внутри прячется аккумуляторная батарея ёмкостью 355 мАч, процесс полной зарядки которой занимает около часа.
Часы имеют размеры 42х46х11,9 мм и весят вместе со всей начинкой 45,8 г. Они предлагаются в двух расцветках: серебристой и чёрной.
Moto Watch 100 уже доступны для предварительного заказа на американском рынке, а поставки начнутся до 10 декабря. Цена вопроса — 99,99 долларов США. Когда и по какой цене новые смарт-часы Motorola появятся в России, пока неизвестно. 
Источник статьи GSMArena