Новости

» » Уникальный iPhone X с USB Type-C выставлен на продажу на eBay. Ценник перевалил за 100 000 долларов

Уникальный iPhone X с USB Type-C выставлен на продажу на eBay. Ценник перевалил за 100 000 долларов

Относительно недавно в сети очень хорошо обсуждалось то, что один швейцарский студент политеха от большой скуки прикрутил к iPhone X порт USB Type-C, который полностью рабочий, умеет быстро заряжать и так же быстро передавать данные. Тема была очень интересная, все ею интересовались, а сам Кен Пиллонель (именно так зовут создателя уникального iPhone X) пообещал, что расскажет и покажет всему миру как он это сделал.

В общем-то, слово он своё сдержал, процесс установки USB Type-C в iPhone X полностью описал и подробный ролик уже лежит на Youtube. Поэтому, если очень хотите, то можете сами его найти и посмотреть. Ну а тот самый уникальный модифицированный смартфон быстренько заехал на продажу на платформе eBay.
Казалось бы, сколько может стоить вот такой странный кастом? Оказалось, что стоить он может очень серьезных денег, потому что первая ставка была в 4000 долларов США. И этот ценник был на самом старте.

Сейчас же этот смартфон перевалил в своей стоимости 100 000 долларов. И аукцион до сих пор не закончился, потому что остаётся еще неделя торгов. На страничке этот смартфон описывается как первый во всём мире iPhone с USB Type-C на борту. А еще он назван как прекрасный и великолепный предмет для коллекции абсолютно любого фаната компании Apple.

И при всём этом, учитывая интерес публики к смартфону, сам создатель смартфона говорит о том, что его iPhone X является простым прототипом и он не даёт гарантий того, что смартфон будет работать нормально и адекватно. Покупатель такого смартфона за огромные деньги не должен будет обновлять свой смартфон или стирать данные с него, так как эти действия могут привести к тому, что вместо уникального iPhone X с USB-C у него останется очень дорогой кирпич.
Победитель этого интересного аукциона по итогу получит в свои заботливые руки старый iPhone X в подобающем состоянии и с 64 гигабайтами памяти на борту. И Кен Пиллонель еще предоставит 30-минутную телефонную консультацию по поводу любых вопросов, связанных со смартфонов.
Источник статьи GizmoChina