Новости

» » У Pixel 6 возникли проблемы со сканером отпечатков пальцев

У Pixel 6 возникли проблемы со сканером отпечатков пальцев

Анонсированную в октябре флагманскую серию Pixel 6 постоянно преследуют проблемы. Сначала владельцы новеньких смартфонов жаловались на целый ряд проблем с экраном, а теперь они столкнулись с багом в работе сканера отпечатков пальцев.
По словам пользователей, сканер отпечатков пальцев, встроенный в дисплей Pixel 6 и Pixel 6 Pro, перестаёт работать, если аккумулятор смартфона разряжен. Решить проблему помогает только полный сброс к заводским настройкам. Учитывая это, можно сказать, что проблема носит программный, а не аппаратный характер. А значит, Google сможет исправить её в следующем обновлении программного обеспечения для новых смартфонов. А пока проблема не решена, мы рекомендуем владельцам Pixel 6 и Pixel 6 Pro избегать полной разрядки аккумулятора, поскольку после этого, чтобы восстановить работу сканера отпечатков пальцев, придётся сбросить настройки, а для этого нужно будет создать резервную копию данных, хранящихся на устройстве, стереть их со смартфона и затем восстановить их. Сам интернет-гигант пока никак не комментирует жалобы владельцев нового поколения Pixel на работу дактилоскопического датчика. 

Но это не единственная проблема, связанная со сканером отпечатков пальцев в Pixel 6. Ранее выяснилось, что датчик прикреплён к материнской плате, затрудняя замену дисплея. Кроме того, некоторые пользователи жалуются на медленную работу сканера, который ещё и не с первого раза распознаёт своего пользователя. Но тогда Google заявила, что это не баг, а особенность работы системы безопасности. Якобы сканер использует улучшенные алгоритмы безопасности для проверки отпечатков, что может вызвать замедление.
Источник статьи GSMArena