Новости

» » Базовый Xiaomi 12 получит 100-ваттную зарядку

Базовый Xiaomi 12 получит 100-ваттную зарядку

Китайская компания Xiaomi готовит к выходу новую флагманскую серию, которая придёт на смену прошлогодней линейке Mi 12. В серию Xiaomi 12 войдут несколько моделей и все они смогут похвастаться самыми современными характеристиками, в том числе мощной зарядкой. Даже базовая модель Xiaomi 12 предложит супербыструю зарядку, о чём рассказал авторитетный китайский инсайдер Digital Chat Station.
По данным источника, базовая версия Xiaomi 12 получит большую батарею с поддержкой быстрой проводной зарядки мощностью 100 Вт. Если это действительно так, то Xiaomi 12 станет первым базовым флагманом китайского бренда с поддержкой такой быстрой зарядки. Топовые версии Xiaomi 12, по слухам, будут поддерживать ещё более быструю зарядку мощностью до 120 Вт. 
Как ожидается, в серию Xiaomi 12 помимо базовой версии войдут ещё как минимум две модели с приставками Pro и Ultra в названии. В основу новых флагманов ляжет топовый чипсет Qualcomm Snapdragon 898. Он будет анонсирован в рамках мероприятия Qualcomm Tech Summit 2021, который пройдёт с 30 ноября по 2 декабря. Также новым флагманам приписывают OLED-экраны, выполненные по технологии LTPO с использованием низкотемпературного поликристаллического кремния, что позволит реализовать поддержку адаптивной частоты обновления изображения от 1 до 120 Гц. Поставляться смартфоны будут с предустановленной фирменной прошивкой MIUI 13 на основе Android. Официальный анонс MIUI 13 запланирован на конец 2021 года. Примерно в это же время должен дебютировать и базовый Xiaomi 12. А другие версии появятся на свет уже в следующем году. 
Источник статьи GizChina