Новости

» » Не ждите выхода складного смартфона Google в этом году

Не ждите выхода складного смартфона Google в этом году

Складные смартфоны — новый тренд на мировом мобильном рынке. И неудивительно, что всё больше производителей разрабатывают собственные устройства со складной конструкцией. Сравнительно недавно на рынок смартфонов с гибкими экранами вышла китайская компания Xiaomi, а теперь мы ждём появления там ещё нескольких новых игроков. Одним из них должен стать интернет-гигант Google. Ожидалось, что Google представит свой первый складной смартфон, известный как Pixel Fold, этой осенью. Однако если вы тоже ждёте скорого анонса Pixel Fold, то у нас для вас плохие новости. 
Источники заявили, что анонс первого складного смартфона Google, который разрабатывается под кодовым названием «Pipit», перенесён на 2022 год. Но это ещё не все плохие новости. По данным инсайдеров, ждать от Pixel Fold камер такого же уровня, как у Pixel 6, не стоит. Первый складной смартфон бренда будет оборудован такой же системой камер, как и прошлогодний Pixel 5. И вместо 50-мегапиксельного модуля Samsung GN1, как у Pixel 6, у Pixel Fold будет установлен сенсор Sony IMX363 с разрешением 12,2 мегапикселя. Информация об этом была обнаружена в фирменном приложении Google Камера.

Отметим, что технические характеристики первого складного смартфона Google пока неизвестны. Неясно и то, какой форм-фактор он получит. Это может быть большой смартфон, раскладывающийся в планшет, подобно Samsung Galaxy Z Fold или Huawei Mate X, а может быть компактный смартфон в виде раскладушки, как Samsung Galaxy Z Flip.
Источник статьи GizmoChina