Новости

» » Новые подробности о Xiaomi 12

Новые подробности о Xiaomi 12

Сегодняшний день прямо-таки очень богат на новости о компании Xiaomi и её грядущих новинках. В предыдущей заметке мы поговорили о том, насколько хорош Redmi Note 11 Pro, ну а теперь настала очередь настоящего флагманского смартфона.

Известный китайский инсайдер, которого мы знаем под именем Digital Chat Station поделился информацией о и прекрасном смартфоне Xiaomi 12. Этот смартфон станет первым устройством на базе Snapdragon 898, да и вообще будет крайне интересным предложением. Появиться он должен уже в декабре. Ну а пока что посмотрим на то, что известно благодаря инсайдерским данным.

Итак, Xiaomi 12 будет иметь крайне высокое соотношение полезной площади экрана к фронтальной панели. Боковые грани, разумеется, будут изогнутыми, а рамки практически отсутствуют. И даже нижняя рамка будет минимальных размеров, что очень круто с дизайнерской стороны, но не всегда удобно на практике. Однако, этот момент мы опустим и не будем разжигать этот давний костёр негодования от изогнутых граней.

Подэкранных технологий сюда не подвезут по какой-то причине. Видимо, всё-таки подэкранную камеру нормально придумать не могут и эта технология так и не пойдет во все смартфоны в мире. В Xiaomi 12 будет перфорация по центральной оси. Но отверстие будет миниатюрным, но не самым маленьким, которое можно встретить у конкурентов. Однако, тонкие рамки должны визуально уменьшить дырку в экране и всё такое. Но это по мнению инсайдера. Пока все мы этого не увидим — не поверим.

К этому еще добавим, что Xiaomi 12 будет лучше своего предшественника и в плане качества дисплея. Сейчас ходит великое множество слухов об LTPO дисплее с адаптивной (ну или автоматической, если хотите) регулировкой частоты обновления (1-120 Гц). Это и в энергоэффективность будет хорошо, и с точки зрения технологий тоже. И раз уж разговоров об это ходит много, то скорее всего смартфон и выйдет с таким прекрасным экраном.
А что касается питания, то говорят, что на борту будет 5000 мА\ч батарейка, быстрая зарядка на 120 Ватт мощности и беспроводная зарядка на 50 Ватт мощности. Беспроводная зарядка могла бы быть и мощнее, но там китайские законы мешают сделать больше по всяким соображениям.
Источник статьи GizChina