Новости

» » Redmi Note 11 Pro получит 67-Ваттную быструю зарядку. Опять рекорды в среднем сегменте

Redmi Note 11 Pro получит 67-Ваттную быструю зарядку. Опять рекорды в среднем сегменте

У китайских производителей смартфонов есть большая гонка между собой. И заключается она в том, чтобы каждый из производителей как можно чаще выпускал смартфоны, которые будут круче, мощнее, с большей батарейкой, с мощнейшей зарядкой и так далее. И чем жирнее в этом плане будет очередной новый бюджетник — тем лучше.

Так, например, в этот раз отличилась компания Redmi, которая готовится к релизу серии Note 11. Глава компании Лу Вейбинг опять полез в интернет, чтобы опубликовать парочку тизеров и ответить на вопросы в комментариях к постам.

На этот раз Старина Лу заявил о том, что скорость быстрой зарядки в смартфонах в последние годы растёт очень сильно. И если еще в 2019 году 10-Ватт мощности зарядки было достаточно для абсолютного большинства гаджетов, то теперь такое никто даже и покупать не станет. Поэтому в новеньком Redmi Note 10 Pro будет мощная быстрая зарядка аж на 67 Ватт! В общем, опять рекордные показатели и всё такое.

Само собой, что нам, как покупателям, такая гонка между брендами только на руку. И если бы китайцы не боролись между собой, то так бы мы и ходили со смартфонами с огромными рамками и мелкими экранами (кое-какая яблочная компания до сих пор выпускает такие смартфоны, если что). И было бы у нас 10 Ватт зарядки, маленькие батарейки и всё такое. Но сейчас даже в среднем сегменте мы видим то, чего даже и представить не могли еще пару лет назад. А уж как на это повлияла компания Xiaomi — вообще говорить не нужно. Если бы не Xiaomi Mi Mix первого поколения, то рынок бы не всколыхнулся и не дал нам Fullview дизайна еще долгое время.

В общем, весь пост был о том, как хорошо, что у Redmi будет 67 Ватт зарядки в новом смартфоне. Да и инсайдеры раньше об этом говорили. Тот же Digital Chat Station и вовсе заявлял о том, что у нового смартфона Redmi будет 120 Ватт мощности зарядки.
Все подробности мы узнаем в самое ближайшее время, потому что новая презентация Redmi уже совсем не за горами находится.
Источник статьи GizmoChina