Новости

» » Xiaomi 12 получит абсолютно новый дизайн, поход к созданию и керамический корпус

Xiaomi 12 получит абсолютно новый дизайн, поход к созданию и керамический корпус

Совсем недавно компания Xiaomi выпустила в свет новую серию смартфонов под названием Xiaomi Civi. Смартфоны получили новый дизайн, новый подход и компания с гордостью называет Xiaomi Civi самым красивым смартфоном за всю историю существования бренда. Может быть так оно и есть, маркетологам Xiaomi виднее как называть своё детище. Спорить мы с этим не будем.

Один из главных китайских информаторов, которого все мы знаем под ником Digital Chat Station, сообщил о том, что новый флагманский смартфон Xiaomi 12 будет иметь примерно тот же дизайн, подход, но не подэкранную фронтальную камеру. В новом флагмане оставят перфорацию по центральной оси экрана, хоть и совсем небольшую. В общем, дизайн будет сильно отличаться от Xiaomi Mi 11, а корпус станет легче, круче и тоньше.

К этому источники еще добавляют, что в Xiaomi 12 будут использоваться не только свежие решения в дизайне, но еще и новые материалы, позволяющие сделать корпус тоньше, но при этом оставить солидную батарейку на 5000 мА\ч ёмкости. И вроде бы заднюю панель из керамики тоже подвезут, если верить информаторам. В принципе, в это не так трудно поверить, потому что всё-таки новый флагман Xiaomi, который будет в новом духе. Почему бы не сделать ему керамическую заднюю крышку, собственно говоря? Хотя в каком месте этот смартфон будет легким, если он получит такую крышку? В общем, пара вопросов всё еще остаётся. Но об этом мы поговорим в другой раз.

А еще Xiaomi 12 по идее будет первым в мире смартфоном, работающим на базе чипсета Snapdragon 898. И обещают, что в тестах AnTuTu результаты его превысят 1 000 000 баллов.

Представить это китайское великолепие должны уже в этом году. Скорее всего, в самом конце 2021 года мы его и увидим.
Источник статьи MyDrivers