Новости

» » Apple снижает производство iPhone 13 из-за нехватки компонентов

Apple снижает производство iPhone 13 из-за нехватки компонентов

Довольно авторитетное издание Bloomberg опубликовало новые данные, согласно которым у компании Apple имеются небольшие проблемы с дефицитом комплектующих для iPhone 13. И по этому поводу яблочная контора решила немного скорректировать свои планы по продажам и выпуску смартфонов на 2021 год. Само собой, что речь идёт о снижении производства. А если учесть бешеный спрос на iPhone 13 во всём мире, кое-где очевидно будет наблюдаться дефицит с яблочными смартфонами. В общем, компания Apple вместо 90 миллионов iPhone произведет всего 80 миллионов. Тоже немало, но всё-таки значительное такое снижение получается.

Больше всего проблем Apple испытывает из-за нехватки компонентов, за выпуск которых отвечают компании Texas Instruments и Broadcom. И наверное вы догадались, что компонентов, которых не хватает, не так уж и мало. Тут и беспроводная связь, и беспроводная зарядка, и питание дисплея, и так далее. Да в целом и другие поставщики тоже не могут обеспечить достаточные объёмы в силу современной ситуации на рынке.
Различные источники говорят о том, что дефицит деталей для выпуска iPhone продолжится и в следующем году, поэтому и в 2022 году тоже будет коррекция производства, и смартфонов будет меньше.

Будем надеяться на то, что всё-таки производители смогут наладить производство и побороть этот дефицит всего и вся, который уже изрядно достал весь наш мир.
Источник статьи GizmoChina