Новости

» » Представлен OnePlus 9RT: флагман на Qualcomm Snapdragon 888 с прицелом на игры

Представлен OnePlus 9RT: флагман на Qualcomm Snapdragon 888 с прицелом на игры

В среду, 13 октября, как и планировалось, китайская компания OnePlus провела презентацию, на которой представила свой новый смартфон. Новинка, присоединившаяся к флагманской серии OnePlus 9, получила название OnePlus 9RT. Смартфон заметно отличается от оригинального OnePlus 9. Это совершенно новое устройство, которое нацелено на игры.
OnePlus 9RT построен на базе восьмиядерного чипсета Qualcomm Snapdragon 888. Компанию ему составляют 8 или 12 Гбайт оперативной памяти типа LPDDR5 и встроенный накопитель типа UFS 3.1 на 128 или 256 Гбайт. Для отведения тепла от процессора и внутренних компонентов предусмотрена система охлаждения Space Cooling, увеличенная на 59% по сравнению с оригинальным OnePlus 9. 

Почти всю лицевую панель нового смартфона OnePlus занимает 6,62-дюймовый Suoer AMOLED-дисплей производства Samsung с разрешением 2400 на 1080 точек, соотношением сторон 20 к 9, частотой обновления изображения 120 Гц и частотой дискретизации 600 Гц для мгновенного отклика. Экран поддерживает HDR10+, sRGB и P3. В отверстии в верхнем левом углу дисплея установлена фронтальная камера с 16-мегапиксельным датчиком Sony IMX471 для селфи и видеосвязи. А на оборотной стороне находится 50-мегапиксельная основная камера Sony IMX766 с системой оптической стабилизации изображения в сочетании с 16-мегапиксельным модулем со сверхширокоугольным объективом с углом обзора 123 градуса и 2-мегапиксельной камерой для макросъёмки. 
Автономную работу OnePlus 9RT обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 4500 мАч. Она поддерживает быструю зарядку Warp Charge мощностью 65 Вт через порт USB Type-C. В числе других особенностей новинки — встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев, стереодинамики с Dolby Atmos и слот для двух SIM-карт. Из беспроводных коммуникаций смартфон поддерживает 5G, Wi-Fi 6 ax с 4 антеннами, Bluetooth 5.2 и NFC для бесконтактной оплаты. Работает он под управлением мобильной операционной системы Android 11, поверх которой установлен фирменный пользовательский интерфейс ColorOS 11.
В Китае приём предварительных заказов на OnePlus 9RT был открыт сразу после презентации, а в продажу он поступит в следующий вторник, 19 октября. Рекомендованная розничная стоимость смартфона стартует с отметки 3300 юаней или 510 долларов США по текущему курсу за базовую версию с 8 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти. Аппарат предлагается в трёх расцветках: чёрной, серебристой и синей. Когда и по какой цене новинка появится на других рынках, производитель не уточнил. 
Источник статьи GSMArena