Новости

» » Раскрыта мощность быстрой зарядки Samsung Galaxy S22

Раскрыта мощность быстрой зарядки Samsung Galaxy S22

Пока китайские производители активно наращивают мощность зарядки, выпуская смартфоны с 65- и даже 100-ваттной зарядкой, южнокорейская компания Samsung предпочитает держаться в стороне от этой гонки. Именно поэтому, если вы рассчитываете, что следующее поколение флагманской серии Samsung Galaxy S получит супербыструю зарядку, у нас для вас плохие новости.
Не ждите от моделей серии Samsung Galaxy S22 сверхбыстрой зарядки, как и у китайских флагманов. Мощность зарядки у всех смартфонов Samsung Galaxy S22, включая высококлассный Galaxy S22 Ultra, будет ограничена 25 Вт. Об этом свидетельствуют данные китайского сертификационного органа 3C. Дело в том, что Samsung уже сертифицировала все модели Galaxy S22 для китайского рынка и в документации 3C указано, что они поддерживают быструю зарядку мощностью до 25 Вт. Интересно, что ранее в Сети ходили слухи о том, что Samsung Galaxy S22 Ultra сможет похвастаться 45-ваттной быстрой зарядкой.

В то же время от инсайдеров поступила информация о том, что 25-ваттную зарядку получат только модели Samsung Galaxy S22 на базе процессора Qualcomm Snapdragon 898. А вот варианты на фирменной платформе Samsung Exynos 2200 смогут заряжаться от 45-ваттного адаптера. Однако в Китае и США новый флагман будет продаваться только с чипом Qualcomm, тогда как модели на Exynos предназначены для всего остального мира. 

Но даже 45-ваттной зарядкой у флагманов в следующем году никого не удивишь. Уже сейчас китайские бренды выпускают смартфоны с поддержкой быстрой зарядки мощностью до 100 Вт, а в 2022 году этот показатель достигнет 125 Вт. Кроме того, на рынке есть множество смартфонов среднего класса с поддержкой быстрой зарядки мощностью 33, 50 и даже 65 Вт, а некоторые модели начального уровня имеют 18- и 25-ваттную зарядку. Поэтому обидно осознавать, что супердорогие флагманы от Samsung имеют такую же скорость зарядки, что и бюджетные смартфоны. 
Источник статьи GizChina