Новости

» » Раскрыты особенности iPhone SE 3: новый процессор, но старый дизайн

Раскрыты особенности iPhone SE 3: новый процессор, но старый дизайн

В Сети периодически появляется информация о том, что Apple готовит к выходу новую модель iPhone SE с обновлённым чипсетом и поддержкой работы в сотовых сетях пятого поколения. Сегодня эту информацию подтвердил японский блог Macotakara, попутно раскрыв некоторые особенности новинки.
По данным источников издания, Apple действительно работает над третьим по счёту поколением iPhone SE. Новый смартфон будет базироваться на более мощным чипсете, чем предшественник, и похвастается поддержкой 5G. Правда, вот внешне он будет похож на iPhone SE 2020 модельного года, который в свою очередь унаследовал дизайн от старого iPhone 8. Это значит, что не стоит рассчитывать ни на полноэкранный дизайн, ни на появление системы распознавания лиц Face ID. Новый iPhone SE будет оснащён 4,7-дюймовым LCD-дисплеем с широкими рамками по краям и традиционной кнопкой Home со встроенным сканером отпечатков пальцев. Корпус нового «доступного» смартфона Apple будет состоять из металлического каркаса и стеклянных панелей с обеих сторон.

Главным отличием iPhone SE третьего поколения от предшественника станет новый чипсет. Он будет базироваться на том же процессоре Apple A15 Bionic с 5G-модемом Qualcomm Snapdragon X60, что и смартфоны флагманской серии iPhone 13, представленные в середине сентября. Остальные технические характеристики нового смартфона пока остаются загадкой.

Инсайдеры, на которых ссылается Macotakara, также сообщили, что производство iPhone SE третьего поколения ориентировочно начнётся в декабре 2021 года. А его официальный анонс запланирован на весну 2022 года. Сколько будет стоить наследник iPhone SE 2021 модельного года, не уточняется. Но, вполне возможно, что Apple сохранит цену на прежнем уровне. 
Источник статьи GSMArena