Новости

» » Попозли слухи вокруг iPhone SE 2. Сейчас решили заявить, что называться этот смартфон будет iPhone 9. Но в это сложно поверить

Попозли слухи вокруг iPhone SE 2. Сейчас решили заявить, что называться этот смартфон будет iPhone 9. Но в это сложно поверить

Мы не могли упустить из виду тот факт, что в мире оказывается очень много фанатов компании Apple, которые хотят видеть iPhone SE 2. Если вы не в курсе, то не так давно Apple официально подтвердила тот факт, что уже в следующем году будет выпущена модель SE 2. Причем вроде бы так и говорили, если мы не ошибаемся. И вот после этого все как начали ждать этот новый смартфон!

Вообще серия SE у компании Apple – это прям любимая тема для староверов. Из всей линейки был лишь единственный смартфон iPhone SE, которая уже давно снята с производства. Это такой iPhone 5S с железом из iPhone 6. Всё круто, красиво, и дизайн тот самый удобный, и качество шикарное и вообще люди эти телефоны прям обожают и хотят с ними остаться на всю жизнь.

Но вот время идёт вперед, технологии развиваются, и теперь 4,5 дюйма экран уже, откровенно говоря, не просто маленький, а невозможно мелкий и неудобный. Форма кирпича опять же сейчас ни у одного смартфона не найдется, да и эти огромные рамки в наше время просто заставят вас плакать. Однако Apple всё-таки планирует выпустить второе поколение смартфонов SE. И влажные мечты староверов сбудутся уже весной 2020 года. А новость у нас о том, что этот самый смартфон не получит название iPhone SE 2, как ранее ожидалось. Причем ресурс, опубликовавший эту информацию, является очень уважаемым в яблочном мире. Вероятнее всего вы о нём даже слышали — это японский блог MacOtakara.

В общем iPhone SE 2 — это ничто иное, как iPhone 8, работающий на базе актуального железа (чипсет Apple A13 Bionic и куча оперативной памяти). А название у этого чуда инженерной мысли — iPhone 9. И по этому поводу у нас есть огромная куча вопросов. Например хотелось бы уточнить, неужели по мнению MacOtakara в маркетинговом отделе Apple сидят не очень умные люди, которые не осознают, что ни в коем случае нельзя давать новому смартфону старый номер модели.

Большинство покупателей не захотят брать iPhone 9, потому что решат, что это какой-то древний смартфон года так 2016-2017, потому что и дизайн старый, и рамки огромные, и экран на 4,7 дюйма слишком мелкий. А ведь у нас тут уже и 10 поколение iPhone не актуально, и даже iPhone XS стал старым, так как теперь имеется iPhone 11. И тут в Apple захотят сделать iPhone 9! Да, конечно, несите седло! Сейчас поедем в мир плохого маркетинга и тупых идей! Все, кто хотели себе iPhone 8 - уже давно его купили. Все, кто хотел себе новый iPhone - уже решились и купили отличный iPhone XR. А олдскульщики по-прежнему живут с пятым поколением и у них всё хорошо.

Ждём новых новостей по этому поводу, потому что откровенно говоря нам не хотелось бы видеть старый форм-фактор восьмёрки, и чтоб назывался он девяткой. Может быть всё-таки чего-нибудь придумают более актуального и интересного.
Источник статьи MacRumors