Новости

» » Apple готовит наследника iPhone 8 с новым экраном и Face ID вместо Touch ID

Apple готовит наследника iPhone 8 с новым экраном и Face ID вместо Touch ID

А вот и очень приятные новости для поклонников компании Apple. Особенно для тех, кто с нетерпением ждёт релиза долгожданного iPhone SE 2. Это тот, что вроде как должен быть iPhone 8, но на мощной начинке из нового поколения вместе с Apple A13 Bionic на борту, и всё это за 400 долларов или около того. Ну в общем если вы хоть раз интересовались по этому поводу, то очевидно в курсе о чем сейчас идёт речь.

Еще раз уточним, что вроде как по полуофициальным данным iPhone SE 2 получит классический дизайн с клавишей Home и Touch ID на борту, по которому многие сильно скучают. И вот именно по этому поводу мы с вами все здесь и собрались, потому что японский портал MacOtakara, который уже давно заслужил право называться авторитетным источником, сообщил интересные подробности грядущей новинки.

Итак, портал MacOtakara, ссылаясь на проверенные источники из цепочки поставок Apple, сообщает о том, что на данный момент Apple работает над смартфоном, в который вместо Touch ID будет работать Face ID. То есть вместо пальцев и отпечатков всё-таки придется торговать лицом. Отсюда следует, что всё-таки iPhone SE 2 (если речь конечно же шла о нём) всё-таки не получит устаревший дизайн с огромными рамками. Вероятнее всего тут будет экран с чёлкой, что в принципе логично и даже наверное правильнее.

Несмотря на то, что экран будет 5,4 дюйма, общие габариты модели должны остаться прежними, как у iPhone 8. Камеру конечно же тоже поменяют на современную. Хотя с камерой тут вопрос спорный, потому что даже откровенно говоря старая семёрка (iPhone 7) делает снимки вполне себе достойного качества, которое ничуть не уступает iPhone Xr. А если всё-таки обратить внимание на другие слухи и мнения, то вполне вероятно, что вышеописанная модель — это будет какой-то новый смартфон, а iPhone SE 2 всё-таки получит Touch ID и старый дизайн. Но об этом мы узнаем в своё время, а пока что по этому поводу толком ничего не понятно.
Источник статьи 9to5mac.com