Новости

» » Теперь официально: Google объявила дату анонса Pixel 6 и Pixel 6 Pro

Теперь официально: Google объявила дату анонса Pixel 6 и Pixel 6 Pro

После долгого ожидания интернет-гигант Google наконец-то объявил дату официального анонса следующего поколения Pixel. Новые флагманские смартфоны Pixel 6 и Pixel 6 Pro дебютируют через две недели, 19 октября.

Дату анонса серии Pixel 6 компания объявила в официальном аккаунте Made by Google в сервисе микроблогов. Правда, это будет не настоящая презентация и даже не прямая трансляция. Интернет-гигант заранее записал мероприятие и покажет его 19 октября. А если вы вдруг не успеете посмотреть презентацию в этот день, то вы сможете сделать в любое другое время.

Одна из главных фишек Pixel 6 и Pixel 6 Pro заключается в том, что они будут базироваться на первом фирменном чипсете Google, получившим название Tensor. Известно, что он разработан при участии южнокорейской компании Samsung и будет включать в себя восемь вычислительных ядер и 5G-модем Exynos. Также чипсет обеспечит смартфонам поддержку Wi-Fi 6E.


Помимо фирменного процессора серия Pixel 6 также получит OLED-дисплеи с частотой обновления изображения 120 Гц и встроенным сканером отпечатков пальцев. В верхней части дисплея будет небольшое перфорированное отверстие под фронтальную камеру. А на оборотной стороне у базового Pixel 6 будет установлена двойная основная камера, а у Pro-версии — тройная. Оба смартфона получат поддержку быстрой зарядки и будут поставляться с предустановленной новейшей операционной системой Android 12. Поговаривают, что вместе с Pixel 6 и Pixel 6 Pro компания Google представит новое устройство для беспроводной зарядки Pixel Stand.


В продажу новые флагманы Google должны поступить вскоре после официального анонса. По слухам, стоимость Pixel 6 на европейском рынке составит 649 евро, а Pixel 6 Pro — 899 евро. 

Источник статьи GizmoChina