Новости

» » Google официально показал дизайн Pixel 6 и Pixel 6 Pro, а также раскрыл часть характеристик

Google официально показал дизайн Pixel 6 и Pixel 6 Pro, а также раскрыл часть характеристик

Вчера вечером компания Google сделала такой ход конём, что все мы даже удивились. И предметом удивления стало то, что Google просто взял, да и рассекретил всю информацию о своих новых смартфонах серии Pixel 6. Как вам такое? Мы что-то как-то не припомним, чтобы такое раньше бывало. Да и смартфоны получились весьма необычными и очень уж интересными. Поэтому мы, с легким опозданием (ну не стали бы вы читать это ночью, в самом-то деле) спешим рассказать вам обо всём произошедшем!

Вообще Google больше хотел рассказать о новой аппаратной платформе, но для всех нас всё-таки больше интересно, что вдобавок к этому еще и дизайн смартфонов показали. Смартфонов будет два — стандартный Pixel 6 и старший Pixel 6 Pro. И самое интересное то, что устройства выглядят именно так, как и говорили (и показывали тоже, кстати) инсайдеры немногим раньше. Но тогда это всё казалось вбросом, потому что слишком уж необычен этот дизайн. Тем не менее, Google любит эксперименты, постоянно этим занимается, поэтому новые Пиксели выглядят именно так. Однако, после просмотра официальных рендеров, пожалуй стоит перейти к главной теме этого разговора — аппаратной платформе.


Итак, новым сердцем флагманских смартфонов Google станет платформа Google Tensor. И это прям вот полноценный SoC, а не дополнительный процессор, который прикрутили, чтобы было круче. И в названии еще очень большой намёк на крутой ИИ, на котором Google делает весьма большой акцент.
К великому сожалению, полных подробностей и характеристик не было названо, однако было упомянуто то, что на борту будут новые функции обработки изображений, значительно улучшенные функции, которые уже имелись в арсенале компании, и еще куча всего разного. Всё будет лучше, свежее, продуманнее и так далее. И вообще руководство Google говорит о том, что именно Tensor является тем самым важным недостающим элементом, которые теперь позволит компании сделать именно те смартфоны, о которых они (а может быть и мы тоже) мечтали. И еще там наклепали новый чип безопасности под названием Titan M2. Но про это мы поговорим потом, когда информации будет больше.

Ну а что касается дизайна смартфонов, то обе модели будут практически идентичны друг другу. Из точных отличий снаружи можно назвать то, что у стандартного Пикселя будет матовая алюминиевая рама, а у старшей модели её отполируют.
Еще немаловажный факт в том, что представитель от Google официально подтвердил, что новые смартфоны теперь действительно будут полностью соответствовать флагманским решениям от конкурентов не только в плане цены, но и в других аспектах. То есть, даже материалы корпуса и ощущения от использования будут крутыми. Ах да, Pixel 6 обещают быть самыми дорогими смартфонами за всю историю бренда. Не очень круто, потому что эти смартфоны итак стоят как конь, а тут нам говорят о том, что будет еще дороже.


Официальные данные на этом заканчиваются. Но никто не отменял сторонние источники, которые уже успели рассказать о том, что Google Pixel 6 Pro получит дисплей на 6,7 дюйма с QuadHD+ разрешением и 120 Гц частотой обновления. Про изгиб боковых граней экрана тоже не забыли (всё-таки это будет дорогущий флагман, которому не положено быть с плоским дисплеем). А стандартная модель получит экран немного проще и меньше — 6,4 дюйма диагонали, 90 Гц частоты и FullHD+ разрешение.

Что касается камер, то тут говорят о том, что Google Pixel 6 Pro получит полностью новую основу, сверхширокоугольник и даже перископ с 4-х кратным оптическим зумом. А главный сенсор умеет улавливать света на 150% больше, чем в актуальных ныне моделях. В общем, качество ночных фото (и не только ночных) будет таким, что просто пора уже сейчас снимать шляпу и вставать на одно колено.
С нетерпением ждём релиза этих устройств, чтобы узнать насколько всё будет дорого, круто, необычно и по-новому. Пока что все вводные данные говорят о том, что всё это будет как минимум очень хорошо.
Источник статьи Twitter