Новости

» » Новые MacBook Pro на ARM-чип Apple M1X выйдут осенью

Новые MacBook Pro на ARM-чип Apple M1X выйдут осенью

В середине сентября компания Apple провела свою традиционную осеннюю презентацию, в рамках которой представила новую серию смартфонов iPhone 13, умные часы Apple Watch Series 7, обновлённый доступный планшет iPad и долгожданный iPad mini шестого поколения. Но у Apple остаётся ещё несколько новинок, которые она должна представить до конца года. Именно поэтому одной осенней презентацией дело не ограничится. 
По данным журналиста Марка Гурмана (Mark Gurman) из Bloomberg, компания Apple планирует провести ещё одну осеннюю презентацию. Она, скорее всего, состоится в октябре. Раньше Apple тоже проводила свои ивенты в октябре и только в прошлом году из-за пандемии коронавируса и вызванных ею задержек ей пришлось перенести мероприятие на ноябрь.

Главной темой следующей осенней презентации Apple станет новое поколение ноутбуков MacBook Pro. В основу новых лэптопов ляжет обновлённый фирменный ARM-чипсет Apple M1X. Это будет улучшенная версия нынешнего чипа Apple M1 с улучшенной графикой и повышенной производительностью. Сообщается, что Apple M1X создан в двух конфигурациях: с 16-ядерной и 32-ядерной графикой. В обоих случаях в состав центрального процессора будут входить десять ядер — восемь высокопроизводительных и два энергоэффективных.

Как ожидается, наряду с новыми MacBook Pro на грядущей осенней презентации Apple может дебютировать новый компактный компьютер Mac mini. Также мы рассчитываем увидеть третье по счёту поколение беспроводных наушников AirPods с дизайном в стиле AirPods Pro и увеличенной автономностью. 
Источник статьи MacRumors