Аксессуары

» » Apple Watch Series 7: выйдет ли загадочная новинка этой осенью?

Apple Watch Series 7: выйдет ли загадочная новинка этой осенью?




В теме


В этом обзоре мы расскажем про очередные смарт часы от Apple – модель Apple Watch Series 7. Изначально новинка ожидалось в сентябре текущего года, и объяснялось это тем, что из года в год компания выпускала новые модели смарт-часов именно в сентябре. Но учитывая, что на данный момент нет никаких заявлений, не объявлено точных дат, и всё ещё мало, что известно об Apple Watch 7,  мы предполагаем, что часы выйдут только в следующем году. Тем не менее, все ещё теплится надежда, что бренд просто хочет сделать нам сюрприз и выпустить Apple Watch Series 7 одновременно с iPhone 13, а это как раз должно произойти осенью.





Дизайн


На данный момент ожидается, что Apple Watch 7 могут, во-первых, немного измениться в размерах. При этом неоднозначно, в какую сторону пойдут изменения корпуса: станет он чуть толще или тоньше, при этом ожидается небольшое увеличение дисплея за счет уменьшения его рамок, а это мы всегда любим. Вслед за новинками с плоскими боковыми гранями и более квадратным формфактором, есть предположение, что Apple Watch Series 7 получит квадратный циферблат. Увеличение автономности модели предполагается за счет использования самой современной матрицы экрана, которая поможет увеличить энергоэффективность устройства.





Датчики


На данный момент ходят слухи, что в Apple Watch Series 7 будет Touch ID для разблокировки устройства с помощью отпечатка пальца пользователя. Были и разговоры о том, что в Apple Watch 7 будет датчик замера температуры тела, а также датчик измерения уровня сахара в крови. Но эта информация, ясное дело, не подтверждена. Ещё один привлекательный слух – наличие в часах датчика измерения артериального давления, такого в Apple еще не было. Кроме того, есть вероятность, что вместе с этим датчиком будут работать интеллектуальные функции, генерирующие актуальные советы для пользователей, на основе полученной информации о показателях его организма. Кстати, давление уже умеют измерять часы Samsung Galaxy Watch 3, поэтому будет неудивительно, если Apple поспешат догнать конкурента.





Работа с Apple Airtag


Apple Watch Series 7 будет работать в команде с фирменными маячками Apple Airtag, о которых мы недавно выпустили целую статью. Эти маячки позволяют находить вещи, к которым они прикреплены: например, кошелек, ключи или что бы ни было ещё. Затем устройство передает уведомления на гаджеты Apple, причём, не только ваши, но и те, что находятся поблизости от потерянной вещи. При этом все данные хозяина маячка Airtag остаются строго конфиденциальными, они недоступны даже Apple. Если вы ещё плохо понимаете, о чем мы говорим, рекомендуем прочитать статью про Apple Airtag: вы откройте для себя нечто очень полезное, о чем, пожалуй, человечество мечтало буквально испокон веков (мы ведь постоянно что-то теряем).





ОС


Недавно была продемонстрирована новая операционная система WatchOS 8, предназначенная для смарт-часов Apple Watch: ее релиз готовят на конец этого года. В этой операционке появился новый режим медитации, добавлены разные приложения для расслабления, есть несколько новых видов тренировок и возможность отслеживать изменения дыхания во время сна, что является еще одной полезной функцией для качественного отслеживания состояния организма, пока вы спите. Причём, это важно, потому существует синдром апноэ, во время которого человек может перестать дышать во сне на достаточно продолжительное время. Многие не знают об этой проблеме, тем не менее, она может привести к довольно серьезным последствиям для организма, и вовремя узнать о том, как ведет себя ваше дыхание, пока вы спите, совсем не лишнее.





Также в Apple watchOS 7 будет добавлено приложение «Контакты», с возможностью просматривать, изменять, добавлять номера телефонов, а также делиться ими с друзьями без использования смартфона, прямо с часов.

Обещают улучшения работы приложения Apple Pay и Apple Wallet, в котором появится возможность добавлять ключи от дома, офиса или отельного номера, а также возможностью открывать замки с помощью часов: очевидно, замки должны поддерживать подобную функцию. Если вы находитесь в США, то вас также порадует возможность добавить в Apple Wallet свои водительские права и удостоверение личности.





В завершение


Если действительно окажется так, что часы выйдут лишь в следующем году, а вы уже сейчас хотите обзавестись какой-нибудь моделью Apple Watch, то актуальная линейка на сегодняшний день представлена следующими моделями: это Apple Watch 3,4,5,6 и Apple Watch SE. Apple Watch 3 являются самыми бюджетными и сравнительно простыми, Apple Watch SE – более современный вариант, и тоже относительно бюджетный, ну а Apple Watch 6, выпущенная в прошлом сентябре, пока остается самой современной из доступных. Здесь напомним, что из года в год Apple старался понемногу увеличивать производительность своих умных часов, поэтому старые модели могут оказаться не самыми желанными в вопросах автономности.





Если смотреть на тенденцию связанную с ценами предыдущих моделей, то Apple Watch Series 7 не должна от нее отходить, и цена новинки скорее всего составит 399$. Да, сегодняшний день, как ни странно, известно мало о характеристиках новинки, но уже понятно, что часы будут более производительными и мощными в целом. Также ожидаются заметные изменения в дизайне устройства, которых мы не видели, пожалуй, со времён Apple Watch Series 4. Ожидается, что Apple Watch 7 будут работать с новым, более производительным процессором и улучшенной беспроводной связью. Мы не знаем, правда ли все эти фишки достанутся нам в Apple Watch Series 7 или только в будущих моделях, но решать вам: ждать следующие Apple Watch 7 ещё целый год или забить и купить седьмую версию, которая вот-вот выйдет.


Мы в GadgetPage ежедневно стараемся создавать полезный контент: информативный, актуальный, занимательный. Если вы любопытны и проницательны, увлекаетесь современными гаджетами, не чужды миру гейминга, добро пожаловать к нам.

Изо дня день мы публикуем обзоры, распаковки и новости, посвящённые предстоящим новинкам из мира электроники, технологий и игр. Добавляйте нас в закладки и – увидимся завтра!