Новости

» » Apple Watch Series 7: всё, что нужно знать о новых смарт-часах Apple

Apple Watch Series 7: всё, что нужно знать о новых смарт-часах Apple

Как ожидается, в сентябре компания Apple проведёт свою традиционную осеннюю презентацию. Её главной темой станет новое поколение смартфонов под названием iPhone 13. А вместе с наследниками iPhone 12 на мероприятии компания должна представить и другие продукты, в том числе новую модель фирменных смарт-часов Apple Watch, о которых сейчас и пойдёт речь. Если вы, как и мы, ждёте выхода нового поколения Apple Watch, то вам наверняка не терпится узнать, какими характеристиками он будет обладать. Именно поэтому мы в редакции Gadgetpage.ru решили собрать в одной статье всю известную на сегодняшний день информацию о наследниках Apple Watch Series 6.

Привычное имя

Нет сомнений в том, что в этом году Apple будет придерживаться привычной схемы наименования. Это значит, что следующее поколение фирменных смарт-часов Apple появятся на рынке под названием Apple Watch Series 7.

Новые размеры

Инсайдеры утверждают, что в этом году Apple увеличит размер Apple Watch впервые с момента выхода Apple Watch Series 4 в 2018 году. Apple Watch Series 7 будет предлагаться в двух размерах: 41 и 45 мм вместо 40 и 44 мм у предыдущих поколений. Увеличение размера корпуса вкупе с уменьшением боковых рамок позволит увеличить размер дисплеев Apple Watch, а значит, на экране часов будет помещаться ещё больше информации. 

По слухам, размер дисплея 45-миллиметровой модели Apple Watch седьмого поколения составит 1,8 дюйма против 1,73 дюйма у Apple Watch Series 6. Диагональ размера 41-миллиметровой модели пока неизвестна.

Обновлённый дизайн и дополнительная расцветка корпуса

Наряду с увеличением размеров дисплеев Apple Watch производитель уменьшит толщину корпуса. Apple Watch Series 7 будут примерно на 1,7 мм тоньше предшественников. Но и это ещё не всё. Поговаривают, что компания планирует увеличить число доступных расцветок корпуса, добавив модель в алюминиевом корпусе зелёного оттенка. Сам корпус Apple Watch Series 7 ждёт заметный редизайн. Он получит плоские грани по аналогии с iPhone 12 и iPad Pro и более компактную коронку Digital Crown сбоку.

Модернизированный чип

В основу Apple Watch Series 7 ляжет обновлённая платформа S7 уменьшенного размера. Она обеспечит повышенную производительность и при этом будет занимать меньше места внутри корпуса. Освободившееся пространство Apple может использовать под установку более ёмкого аккумулятора и других внутренних компонентов, в числе которых улучшенный UWB-чип U1. А вот появление новых датчиков, включая модуль для неинвазивного определения уровня глюкозы, в этом году маловероятно.

Программное обеспечение следующего поколения

Что касается ПО, то Apple Watch Series 7 будут работать под управлением специализированной операционной системы watchOS 8, которая была представлена в начале лета на WWDC 2021 и сейчас находится на стадии бета-тестирования. Прошивка принесёт несколько новых функций, в том числе режим Focus и новые элементы для управления умным домом и электронным кошельком.

Анонс не за горами

Как мы уже говорили в начале, дебют Apple Watch Series 7 состоится на сентябрьской презентации Apple. А она, если источники окажутся правы, состоится во вторник, 14 сентября. Сразу после анонса Apple должна открыть прием предварительных заказов на новые смарт-часы, а в продажу они поступят вместе с iPhone 13 спустя 10 дней после ивента, в пятницу, 24 сентября.
Стоимость Apple Watch Series 7 пока держится в тайне. Но учитывая недавнее 20-процентное повышение цен на продукцию тайваньского чипмейкера TSMC, основного поставщика чипов для Apple, мы не удивимся, если новые часы будут стоить дороже предыдущей модели.