Новости

» » Google готовит свою раскладушку в серии Pixel

Google готовит свою раскладушку в серии Pixel

Эван Бласс, как один из самых авторитетных аналитиков в мобильном мире, решил сделать смелое заявление. И он говорит о том, что компания Google готовится к запуску своего гибкого смартфона, который будет принадлежать к серии Pixel. Звучит неплохо, не правда ли? Весьма и весьма интересно, если быть точнее.
Аналитик говорит о том, что Google уже более двух лет работает над этим смартфоном. И сейчас это устройство можно где-нибудь да отыскать под кодовым именем «Passport». Очевидно, что в розницу под этим названием смартфон не поступит, не переживайте.

А выпустить эту штуку, судя по схожим данным от разных источников, должны уже в октябре. Об этом говорит и Эван Бласс, и Дэвид Нараджо (старший директор Display Supply Chain Consultants). А экран тут будет от Samsung Display, разумеется.

Плюсом к этому добавим, что нам обещают подэкранную фронтальную камеру. И это значит, что раскладушка будет очень уж похожа на то, что мы уже сейчас можем видеть в Samsung Galaxy Z Fold 3 поколения. Даже защитное стекло будет всё от того же Samsung Display, так как речь идёт про Samsung UTG. Да и в прошлые разы Google вместе с Samsung уже работали над несколькими интересными продуктами, например Wear OS 3 поколения. И аппаратная часть (в основной её массе) для Google Pixel 6 тоже будет производить Samsung.

Кстати говоря, раз уж мы тут про Google Pixel 6 заговорили, то обещают, что предварительный заказ на смартфоны данной серии стартует 19 октября, а продажи придется подождать до 28 октября. Это уже довольно долго, на самом-то деле. За это время Redmi еще пару поколений смартфонов наклепать успеет. А мы хотим уже увидеть новые Google Pixel 6, потому что на бумаге они просто великолепны со всех сторон.
Источник статьи GizmoChina