Новости

» » Samsung Galaxy M52 5G стал первым в своём классе смартфоном с дисплеем на 120 Гц

Samsung Galaxy M52 5G стал первым в своём классе смартфоном с дисплеем на 120 Гц

Компания Samsung решила завершить эту неделю анонсом нового смартфона среднего класса, который присоединился к популярной линейке Galaxy M. Встречайте, Samsung Galaxy M52 5G! 
Главная фишка нового Samsung Galaxy M52 5G заключается в том, что это первый представитель серии Galaxy M, оборудованный дисплеем с частотой обновления изображения 120 Гц. Это 6,7-дюймовая AMOLED-панель, которая помимо высокой частоты обновления поддерживает разрешение Full HD+ при соотношении сторон 20:9 и имеет небольшой O-образный вырез сверху, где прячется фронтальная камера с разрешением 32 мегапикселя. Ещё три камеры установлены у смартфона на задней крышке — это 64-мегапиксельный основной модуль в сочетании с 12-мегапиксельным датчиком с ультраширокоугольным объективом и 5-мегапиксельной макрокамерой. 

В основу нового смартфона Samsung лёг восьмиядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 778G со встроенным 5G-модемом, что обеспечивает устройству поддержку работы в сотовых сетях пятого поколения. Объём оперативной памяти новинки составляет 6 Гбайт, а встроенной — 128 Гбайт. Причём, последнюю можно расширить с помощью карты памяти формата microSD, установив её в гибридный слот вместо второй SIM-карты. За автономность смартфона отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мАч. Её производитель наделил поддержкой быстрой проводной зарядки на 25 Вт через порт USB Type-C. А управляет всем мобильная операционная система Android 11, поверх которой установлен фирменный пользовательский интерфейс One UI. Из других особенностей Samsung Galaxy M52 5G стоит выделить встроенный в кнопку питания сканер отпечатков пальцев, стереодинамики, 3,5-миллиметровый аудиоджек и NFC-чип для бесконтактной оплаты.
Информация о старте продаж и ценах на Samsung Galaxy M52 5G пока держится в секрете. Но инсайдеры поговаривают, что на европейском рынке новинка будет стоит порядка 380 евро. 
Источник статьи GSMArena