Новости

» » Опубликована информация об объёмах ОЗУ серии iPhone 13. Ничего нового не подвезли

Опубликована информация об объёмах ОЗУ серии iPhone 13. Ничего нового не подвезли

Испокон веков после каждой презентации компании Apple весь мир находится в непонятной ситуации, потому что яблочная контора почему-то не считает нужным рассказывать об объёмах оперативной памяти и ёмкости аккумуляторов новых смартфонов. Почему так происходит — загадка века. И разгадать её не особо получается до сих пор.

Однако, каждый раз, из года в год, спустя пару дней после анонса, в сети всплывает вся необходимая информация. Вот, например, в этот раз мы знаем, что в старших моделях iPhone 13 Pro и Pro Max будет по 6 гигабайт памяти, а в младших по 4 гигабайта. В общем-то, ничего не изменилось с прошлого раза. Ходили слухи о том, что и по 8 гигабайт ОЗУ будет, но это всё враки, судя по всему.

Всё это было разведано ребятами, которые любят копаться в исходных кодах, и им в руки попала бета ПО Xcode 13. В общем-то, на этом пост можно и завершать, но наверное нужно еще что-нибудь рассказать по этому поводу.

Компания Apple, если говорить мягко и тактично, всегда была сдержана в аспектах, когда речь идет об улучшениях и изменениях аппаратной части своих смартфонов. Разве что, про чипсет говорят с гордостью, а остальное не особо нужно. Пока весь Android-мир обмазывается оперативкой (даже в середняках и бюджетниках уже по 6-8 гигабайт ОЗУ), компания Apple идёт по своему пути. В принципе, всем уже давно понятно почему ОЗУ у iPhone мало, и почему этих объёмов вполне хватает для великолепной работы. В очередной раз развивать эту тему мы не будем.

А еще стало известно, что у iPad mini нового поколения тоже имеется 4 гигабайта оперативной памяти на борту. А у всех предыдущих моделей больше 3 гигабайт не поднимали.
Источник статьи GizmoChina