Новости

» » Тестирование "быстрой зарядки" в iPhone Xs и Xs Max – до 50% менее, чем за 28 минут

Тестирование "быстрой зарядки" в iPhone Xs и Xs Max – до 50% менее, чем за 28 минут


Как ни странно, Apple до сих пор не добавила официальной поддержки быстрой зарядки в свои устройства, даже последняя флагманская модель в лице iPhone Xs Max, стоимость которого в максимальной версии составляет 127 990 рублей, поставляется все с тем же 1 амперным зарядным блоком. Однако, несмотря на это, последние модели iPhone спокойно переваривают адаптеры гораздо большей мощности. В данной статье мы рассмотрим, можно ли ускорить процесс зарядки новых «яблочных» смартфонов с различными блоками от Apple. 
• Штатный адаптер питания (5V–1A): 
Данный блок поставляется со всеми смартфонами, начиная с iPhone 4, удивительно, что до сих пор данный аксессуар не претерпел ровным счетом никаких изменений. Напомним, даже в топовом iPhone Xs Max в комплект поставки входит этот же самый адаптер. Стоимость: 1590 рублей на русскоязычной версии сайта Apple. 

• Адаптер питания для iPad 12 Вт: 
Несмотря на то, что данный адаптер входит в комплект с моделями iPad, на работу iPhone его использование никак не влияет. Благодаря удвоенной мощности данный адаптер значительно ускоряет время зарядки смартфонов. Как ни странно, его стоимость никак не отличается от более слабого адаптера – те же 1590 рублей. 

• Адаптер питания Apple USB-C 87 Вт: 
Этот товарищ служит основным зарядным устройством в 15-ти и 17-ти дюймовых MacBook Pro. Примите во внимание, что его использование на постоянной основе может нанести вред вашему iPhone. Данный адаптер принял участие в нашем тесте как "эталон", демонстрирующий самые выдающиеся результаты. 
Не секрет, более мощные адаптеры значительно ускоряют зарядку iPhone. Если вы слишком дорожите своим гаджетом и не готовы использовать 87W адаптер от MacBook, если таковой, конечно, имеется, то для Вас отлично подойдет 12W адаптер, который никак не повлияет на состояние батареи вашего смартфона, а также будет экономить значительную долю времени при его зарядке. 
В заключение еще раз удивимся, почему спустя столько времени комплектный адаптер питания не претерпел никаких изменений. Год назад были слухи о том, что в комплекте с iPhone X будет идти тот самый 12W адаптер от iPad, однако этого не произошло и в последнем поколении, анонсированном в сентября этого года. 

Источник статьи Apple