Новости

» » Раскрыты все характеристики Xiaomi Mi 11 Lite 5G NE в преддверии анонса

Раскрыты все характеристики Xiaomi Mi 11 Lite 5G NE в преддверии анонса

Сейчас китайская компания Xiaomi активно готовится к запуску своей следующей флагманской серии Xiaomi 12. Но несмотря на это, она продолжает расширять нынешнюю флагманскую линейку Xiaomi Mi 11. По словам инсайдеров, Xiaomi вот-вот выпустит «облегчённую» версию Xiaomi Mi 11 с поддержкой работы в сотовых сетях пятого поколения. Новинка появится на рынке под названием Xiaomi Mi 11 Lite 5G NE. Её характеристики уже просочились в Сеть. 
Как ожидается, Xiaomi Mi 11 Lite 5G NE дебютирует в ряде регионов до конца сентября. И в преддверии официального анонса инсайдеры раскрыли все основные технические характеристики нового смартфона китайского бренда. Если источники правы, то новинка будет облачена в корпус высотой 160,5 мм, шириной 75,7 мм и толщиной 6,8 мм, а её вес с учётом всей начинки составит 159 граммов. Спереди у аппарата будет установлен 6,55-дюймовый OLED-дисплей с разрешением Full HD+ и небольшим вырезом в верхнем левом углу под 20-мегапиксельную фронтальную камеру для селфи и видеосвязи. На оборотной стороне будет установлена тройная основная камера с главным датчиком с разрешением 64 мегапикселя, а также дополнительными сенсорами на 8 и 5 мегапикселей.

Что касается внутреннего оснащения Xiaomi Mi 11 Lite 5G NE, то в основу смартфона ляжет восьмиядерный чипсет среднего класса Snapdragon 778G от Qualcomm, компанию которому составят до 12 Гбайт оперативной и до 512 Гбайт встроенной памяти. За автономность нового смартфона будет отвечать аккумуляторная батарея ёмкостью 4150 мАч. Получит ли он поддержку быстрой зарядки и какой мощности, не уточняется. Работать новый представитель серии Xiaomi Mi 11 будет под управлением мобильной операционной системы Android 11, поверх которой, скорее всего, установят фирменную оболочку MIUI 12.5. 

Инсайдер отметил, что Xiaomi Mi 11 Lite 5G NE будет доступен как минимум в одной расцветке: чёрной. Однако в базе данных китайского центра сертификации телекоммуникационного оборудования TENAA указано, что помимо чёрной расцветке аппарат также будет предлагаться в корпусе белого, синего, голубого, зелёного, жёлтого, оранжевого, красного и фиолетового цвета. Единственное, что пока остаётся загадкой, это точная дата начала продаж и стоимость Xiaomi Mi 11 Lite 5G NE. Но, надеемся, что в скором времени в Сеть просочится и эта информация.
Источник статьи GizmoChina