Новости

» » Следующий флагман Xiaomi получит двойную основную камеру на 50 и 200 Мп

Следующий флагман Xiaomi получит двойную основную камеру на 50 и 200 Мп

Китайская компания Xiaomi работает над созданием новых флагманских смартфонов. Один из флагманов похвастается крутой камерой с новым сенсором от Samsung. Об этом на своей странице в социальной сети Sina Weibo сообщил известный инсайдер Digital Chat Station.
По данным источника, один из следующих флагманских смартфонов Xiaomi будет оснащён двойной основной камерой с датчиками с разрешением 200 и 50 мегапикселей. Что это будет за модель, инсайдер не уточнил, но, скорее всего, речь идёт об одном из представителей флагманской серии Xiaomi 12, запуск которой ожидается в декабре 2021 или январе 2022 года. 

Не рассказал инсайдер и о том, какие именно датчики будут установлены в том самом флагмане. Но если учесть, что пока 200-мегапиксельный сенсор есть только в ассортименте Samsung, то нет сомнений, что этот будет тот самый Samsung ISOCELL HP1 с 200-мегапиксельной матрицей, представленный в начале сентября. И вполне возможно, что флагман Xiaomi станет первым смартфоном на рынке с камерой с таким высоким разрешением, ведь китайская компания любит быть первопроходцем по части камер.

Этот же инсайдер заявил, что Xiaomi продолжит использовать и датчики с разрешением 108 и 64 мегапикселя. Причём, они будут устанавливаться не только во флагманские модели, но и в смартфоны среднего класса.
Источник статьи GizmoChina