Новости

» » Samsung готовит Galaxy A13: свой самый дешёвый 5G-смартфон

Samsung готовит Galaxy A13: свой самый дешёвый 5G-смартфон

За последние пару лет южнокорейская компания Samsung заметно преуспела в выпуске смартфонов среднего класса. Чего только стоит её серия смартфонов Samsung Galaxy A, которая пользуется заслуженной популярностью во всём мире. В скором времени это семейство пополнится новой моделью, которая придёт на смену выпущенному в прошлом году Samsung Galaxy A12.
Новый представитель серии Samsung Galaxy A будет называться Galaxy A13 5G. Как понятно из названия, одной из главных особенностей новинки станет поддержка сотовых сетей пятого поколения, в то время как её предшественник поддерживал только 4G LTE. Смартфон разрабатывается под модельным номером SM-A136B и увидит свет ближе к концу 2021 года. 

Технические характеристики Samsung Galaxy A13 5G и точные сроки выхода источники раскрывать не стали. Зато сообщили, что новинка поступит в продажу по цене ниже 200 евро. Если это действительно так, то Samsung Galaxy A13 5G может стать самым дешёвым смартфоном с поддержкой 5G в ассортименте Samsung. Учитывая, что Samsung Galaxy A12 был представлен в ноябре прошлого года, то вполне возможно, что его наследник дебютирует примерно в это же время. И наверняка в плане технических характеристики новинка будет превосходить модель предыдущего поколения, которая оборудована 6,5-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением HD+, чипсетом MediaTek Helio P35, от 2 до 6 Гбайт оперативной и от 32 до 128 Гбайт встроенной памяти, а также 8-мегапиксельной фронтальной камерой и квадрокамерой сзади с главным датчиком на 48 мегапикселей. 
Источник статьи GSMArena