Новости

» » Huawei Mate 50 придется ждать не менее 9 месяцев. У Huawei всё еще есть проблемы с производством

Huawei Mate 50 придется ждать не менее 9 месяцев. У Huawei всё еще есть проблемы с производством

Сразу несколько источников, находящихся в цепочке поставок компании Huawei сообщили о том, что новая флагманская серия смартфонов Mate 50 будет представлена только в 2022 году. Причем случится это не раньше, чем в конце второго квартала. В общем, ждать остаётся довольно долго, потому что у Huawei всё еще большие проблемы и работать сложновато.

Если прибегнуть к простой математике, то можно понять, что еще минимум 9 месяцев мы будем без нового великолепия от Huawei за большие деньги. И тут стоит учесть, что 9 месяцев ждать придется в том случае, если Huawei дату не перенесет. А ведь это вполне может произойти, потому что проблемки китайского бренда еще никто не отменил.

Однако, стоит отметить, что Huawei всё-таки планирует выпустить серию Mate 50 с поддержкой 5G. Да и LTE версии тоже будут, разумеется, но интереснее то, что всё-таки пятое поколение сетей поддерживать они будут.

Новые смартфоны будут работать и на Snapdragon, что до сих пор немного удивляет. И про Kirin тоже не забыли, хотя производство уже загнулось. Видимо, через полгода Huawei всё-таки планирует всё возобновить. В принципе, тут всё просто, так как даже сейчас выход флагманского смартфона без 5G на борту вызывает большие вопросы, а уж в следующем году будет еще хуже. Поэтому Huawei нужно как-то выходить из ситуации всеми правдами и неправдами. Но у китайского гиганта особо выходов нет, потому что американские санкции никто отменять не собирается пока что. Хотя, всё может измениться, тем более за такой продолжительный срок.

Ну и напоследок, наверное, стоит напомнить, что в июле компания Huawei выкатила два новых флагманских смартфона Huawei P50 и P50 Pro. Работают они на Snapdragon 888 и Kirin 9000, но ни в одной из версий нет поддержки сетей пятого поколения. Но вроде бы обещали, что к концу года для китайского рынка представят и 5G версии смартфонов. А может быть даже и Huawei P50 Pro Plus выпустят (это не точно).
Источник статьи GizmoChina