Новости

» » iPhone 13 обязательно будет еще дороже. Во всём виноват кризис и поставщики Apple

iPhone 13 обязательно будет еще дороже. Во всём виноват кризис и поставщики Apple

Никогда такого не было и вот опять! Цены будут расти, качество будет тем же, товары изменяться в лучшую сторону не пытаются. Во всём виноват ковид, кризис и производство. И именно об этом мы поговорим в рамках данного поста.

Как вы все знаете, новая наша эпидемия, которая пытает весь мир уже второй год, до сих пор является главным поставщиком проблем на рынке электроники (да и не только электроники). Чипов нет, компонентов мало, всё в дефиците, всё дорожает и так далее. А крупные бренды очень любят прибыль и плевать они хотели на желания каждого отдельного покупателя. Особенно выделяется на этом фоне компания Apple, которая всегда делала дорогой продукт, который еще и постоянно подорожает.

Вот и iPhone 13 будет дорожать. В этом никто не сомневался, но об этом уже начали говорить многие источники. Но пока что никто не может сказать насколько дороже станут яблочные смартфоны. Однако, все абсолютно уверены, что дорожать они будут. И тут уже не сама компания Apple виновата.

К примеру, компания TSMC, как главный поставщик полупроводников во всём мире, поняла тот факт, что без неё ничего не получится и начала заряжать ценники в космос. Недавно TSMC уже уведомил всех своих клиентов о том, что продукция подорожает сразу на 20%. Само собой, что каждый отдельный клиент конторы будет рассчитываться индивидуально, в зависимости от объёмов заказов. А ведь компания Apple главный покупатель всего, что делает TSMC. Поэтому тут повышение цены на отпуск будет не таким гигантским, а примерно в 3-5%. Но ведь вслед за TSMC и другие поставщики скажут, что ценники тоже нужно поднимать. В итоге новенький iPhone может подорожать еще на 5-10%.
Источник статьи Twitter