Новости

» » Руководство пользователя подтвердило отсутствие у Samsung Galaxy S21 FE зарядки и наушников в комплекте

Руководство пользователя подтвердило отсутствие у Samsung Galaxy S21 FE зарядки и наушников в комплекте

Запуск Samsung Galaxy S21 FE, доступной версии нынешнего флагмана корейского бренда, был отложен из-за дефицита чипов. Но, тем не менее, мы ждём, что в ближайшие несколько недель Samsung наконец-то представит «облегчённую» версию Galaxy S21. И чем ближе анонс, тем больше в Сети появляется информации о новинке. Так, сегодня источники слили руководство пользователя Samsung Galaxy S21 FE, благодаря чему нам стали известны некоторые особенности новинки.
Во-первых, благодаря новой утечке стало известно, что у Samsung Galaxy S21 FE не будет слота для карты памяти формата microSD, а потому пользователям придётся довольствоваться только встроенным накопителем. Во-вторых, в комплекте с новым смартфоном, в отличие от прошлогоднего Samsung Galaxy S20 FE, не будет поставляться ни зарядное устройство, но наушники. В коробке помимо самого смартфона покупатели найдут лишь USB-кабель. Эта новость, хоть и способна разочаровать многих поклонников Samsung, на самом деле не должна вызывать особого удивления. Дело в том, что ещё в начале года Samsung последовала примеру Apple и убрала из комплекта поставки моделей из серии Galaxy S21 вышеописанные аксессуары, объясняя это заботой об окружающей среде и желанием сократить углеродный след и электронные отходы.

Также руководство пользователя подтвердило некоторые ранее известные характеристики Samsung Galaxy S21 FE. В их числе — встроенный в дисплей ультразвуковой сканер отпечатков пальцев, пыле- и водонепроницаемый корпус с рейтингом защиты IP68, а также большой экран с высокой частотой обновления изображения. Фронтальная камера будет встроена в небольшое O-образное отверстие сверху дисплея, а на оборотной стороне расположится тройная основная камера, выровненная по вертикали. Новинка получит поддержку беспроводной зарядки, обратной беспроводной зарядки для подзарядки других устройств, а также Samsung Pay, Wireless DeX и Dolby Atmos. В плане дизайна Samsung Galaxy S21 FE будет похож на своих старших братьев и выйдет как минимум в четырёх расцветках: чёрной, зелёной, фиолетовой и белой. 
Что касается остальных технических характеристик Samsung Galaxy S21 FE, то ранее нам стало известно, что в некоторых регионах смартфон будет базироваться на чипсете Qualcomm Snapdragon 888, а в других — на фирменном процессоре Samsung Exynos 2100. Объём оперативной памяти в зависимости от конфигурации составит 6 или 8 Гбайт, а ёмкость встроенного накопителя — 128 или 256 Гбайт. Автономную работу смартфону обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 4500 мАч с функцией быстрой зарядки мощностью 25 Вт, конечно, при условии, что у вас имеется соответствующее зарядное устройство. 
Источник статьи GSMArena