Новости

» » Раскрыты все характеристики и стоимость Realme Pad. Анонс в сентябре

Раскрыты все характеристики и стоимость Realme Pad. Анонс в сентябре

Вот-вот на рынке планшетов, который обрёл вторую жизнь с наступлением пандемии коронавируса и массовым переходом на удалёнку, появится новый игрок. Речь идёт о китайской компании Realme, которую по праву считают одним из самых быстрорастущих брендов на мировом мобильном рынке.
Realme не скрывает свой интерес к планшетному рынку. Кроме того, компания активно намекает на скорый анонс своего первого планшетного компьютера, который получит лаконичное название Realme Pad. Запуск новинки, если верить инсайдерам, запланирован на 9 сентября. И в преддверии официального выхода Realme Pad засветил свои ключевые характеристики в популярном синтетическом тесте Geekbench.

Нужно сказать, что долгое время в Сети ходили слухи о том, что Realme Pad будет базироваться на чипсете Qualcomm Snapdragon 700-й или 800-й серии. Однако на самом деле в основу нового китайского планшета ляжет однокристальная платформа от MediaTek. Это подтверждают данные Geekbench.

Планшет Realme Pad с модельным номером RMP2102 был замечен в базе данных бенчмарка Geekbench. По итогам синтетического теста он набрал 326 очков в одноядерном режиме и 1144 балла в многоядерном. Такой результат ему обеспечил восьмиядерный процессор MediaTek MT6769V/CU, включающий в себя шесть ядер с тактовой частотой 1,8 ГГц и два ядра с тактовой частотой 2 ГГц. Этот чип — это Helio G80. Компанию процессору составляют 4 Гбайт оперативной памяти. А работать планшет будет под управлением мобильной операционной системы Android 11 с установленным поверх фирменным интерфейсом Realme UI, оптимизированным специально для планшетов.

В числе других технических характеристик Realme Pad — 10,4-дюймовый дисплей с разрешением Full HD+ (2400 на 1080 пикселей) и частотой обновления изображения 60 Гц, а также фронтальная камера с разрешением 8 мегапикселей для селфи и видеосвязи и основная камера на задней панели с таким же разрешением. Объём встроенной памяти составит 64 Гбайт. Будет ли планшет поддерживать расширение памяти при помощи карты формата microSD, не уточняется. Также упоминается о наличии динамиков в количестве 4 штук и поддержки стилуса. Из беспроводных коммуникаций он будет поддерживать не только Wi-Fi и Bluetooth, но и 4G LTE, но, скорее всего, поддержка сотовых сетей будет опциональной. Автономную работу планшету обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 7100 мАч, которая заряжается через порт USB Type-C, расположенный на нижней грани устройства. 

Стоимость нового планшета производитель держит в секрете. Но инсайдеры уверяют, что на индийском рынке Realme Pad будет доступен по цене около 20 тысяч индийских рупий или около 272 долларов США по текущему курсу, что вполне ожидаемо, учитывая ценовую политику компании. 
Источник статьи GizChina