Новости

» » Apple уже продаёт восстановленные iMac спустя 4 месяца после релиза

Apple уже продаёт восстановленные iMac спустя 4 месяца после релиза

Весной этого года, а если быть точнее, то в апреле, компания Apple выпустила новый моноблок iMac на 24 дюйма. Устройство получилось красивым, тонким, но весьма спорным, потому что мобильная архитектура и энергоэффективность у десктопа — это вообще ненужные показатели. Но денег за это просят довольно много и преподносят как идеальное решение для большой работы (на мобильной-то архитектуре, ага). Но это уже совсем другая история, о которой поговорили уже все кому не лень.

А мы с вами собрались здесь по поводу того, что спустя всего 4 месяца после релиза, компания Apple теперь продаёт восстановленные iMac официально. Стоит уточнить, что пока что в продаже появился только лишь розовый восстановленный iMac, да и то только в британском магазине. Тем не менее, всё это уже в продаже.

На борту этого прекрасного и не совсем понятного моноблока имеется чипсет Apple M1, SSD на 256 гигабайт и стоит всё это удовольствие 1059 фунтов стерлингов (примерно 1455 долларов по текущему курсу). А новый моноблок, напоминаем, стоит не сильно выше — 1249 фунтов стерлингов (1716 долларов). Получается, что скидка тут вполне себе неплохая, но могла бы быть и больше.

С другой же стороны, всё-таки мы говорим о «заводском» решении от Apple. Поэтому тут всё будет абсолютно новое, с гарантией, крутое и так далее. Ничем не отличается от новой модели, но только на пару сотен дешевле.

А что касается характеристик iMac, то у нас тут 24 дюйма великолепного Retina-дисплея с 4,5K разрешением. В базовой комплектации 8\256 гигабайт памяти, но доступны и другие модели с 16 гигабайтами ОЗУ и 2 терабайтами SSD.
Источник статьи GizmoChina