Новости

» » Представлен Google Pixel 5a 5G

Представлен Google Pixel 5a 5G

Вчера вечером компания Google всё-таки решила порадовать любителей смартфонов серии Pixel. И предметом радости стал Google Pixel 5a 5G, который уже все довольно давно ждали. Стоит он вполне себе адекватных денег, может предложить кое-что интересное, но не обошлось и без нюансов, конечно же (всё-таки это Google, по-другому тут не бывает).

Итак, Google Pixel 5a 5G хорош тем, что имеет влагозащиту по стандарту IP67, добротный OLED дисплей на 6,34 дюйма (правда тут 60 Гц всего, к сожалению). А еще у него на борту имеется чипсет Snapdragon 765G несмотря на все слухи, а еще 6 гигабайт оперативной памяти и 128 гигабайт встроенной памяти.

Само собой, что и камера тут хороша, потому что смартфоны серии Pixel уже давно показывают миру то, как можно круто снимать, не имея сотен мегапикселей на борту. У смартфона имеется двойная основная камера на 12+16 меагпикселей. Широкоугольник и сверхширокоугольник. Фронтальная камера с разрешением 8 мегапикселей, находится в перфорации в левом верхнем углу экрана и сказать по этому поводу особо нечего. К этому добавим, что имеются стереодинамики и порт для подключения наушников.

Нельзя забыть и о том, что сюда подвезли довольно жирную батарейку на 4680 мА\ч ёмкости. Быстрая зарядка тут есть, на 18 Ватт мощности, но вот беспроводную зарядку решили не давать нам, что немного печалит. В любом случае, всё это сильно лучше предыдущей модели, которая имела батарейку на 3885 мА\ч ёмкости.
Само собой, что на российский рынок (да и на все другие тоже) этот смартфон не пойдет. Уже сейчас открыт предварительный заказ для Японии и Соединенных Штатов. Ценник составляет 450 долларов. Продажи стартуют уже 26 августа. Продаваться официально у нас он не будет, но вы все прекрасно знаете как такой смартфон можно купить.
Источник статьи GizmoChina