Новости

» » Xiaomi опять извиняется за Mi Mix 4. На этот раз из-за нехватки смартфонов на старте продаж

Xiaomi опять извиняется за Mi Mix 4. На этот раз из-за нехватки смартфонов на старте продаж

Компания Xiaomi еще толком не успела начать продажи своего нового великолепного Xiaomi Mi Mix 4, но уже каждый день извиняется за всякие неприятности. Вот, например, сегодня утром от Лу Вейбинга (главы Redmi и президента китайского отделения Xiaomi) вновь пришло извинение перед покупателями за то, что Xiaomi Mi Mix 4 достался не всем. Классический маркетинговый ход, на самом-то деле, который заключается в создании искусственного дефицита, чтобы новинка стала еще более желанной. Ну или действительно ODM производство просто не справилось и достаточного количества Xiaomi Mi Mix 4 попросту не нашлось на складах. Точные причины уже никто узнать не сможет, да оно особо и не важно.

А вот что важно, так это то, что за первую минуту после старта продаж все смартфоны разлетелись чуть ли не полностью. И у Xiaomi появилось около 46 миллионов лишних долларов на счетах. Да, опять никто про количество проданных смартфонов говорить не стал. Но если учесть ценник в районе 700 долларов и известную сумму, то можно прибегнуть к простой математике, то получается, что примерно 60 тысяч смартфонов было продано за первую минуту. Неплохой результат, но Xiaomi умеет и значительно лучше, причем в несколько раз лучше.

Само собой, что сейчас Лу Вейбинг говорит о том, что Xiaomi делает всё возможное и прилагает все усилия для того, чтобы заполнить склады для второй волны продаж. И на такой горячий товар слишком много желающих, поэтому можно даже ждать, что скоро пойдет эта вечная тема, что сам Лэй Цзюнь (глава Xiaomi) опять поедет на завод по производству Mi Mix 4 и будет стоять на конвейере, чтобы всем хватило смартфонов. Но пока что таких предложений не звучало, но никто бы и не удивился, если бы такое случилось.

А вообще, нехватка Xiaomi Mi Mix 4 на старте вполне объяснима. У нас же тут в мире кризис производства и полупроводников, если вы вдруг забыли. И флагманские смартфоны могут задерживаться из-за того, что Qualcomm не успевает поставлять новенький Snapdragon 888 Plus. А еще керамический корпус для Mi Mix 4 сложно производить, и из-за них тоже задержки идут.

И напоследок, раз уж мы о смартфоне говорим, давайте вспомним технические характеристики этого великолепия:
Xiaomi Mi Mix 4 является первым смартфоном бренда с качественной подэкранной камерой на борту. Да, её видно при некоторых особых сценариях использования, но всё равно вид её отсутствия выглядит круто. Поэтому придираться и не нужно особо, хотя порой хочется.

Сам экран — это OLED матрица на 6,67 дюйма с FullHD+ разрешением и загнутыми краями. Подэкранная камера, кстати говоря, на 20 мегапикселей разрешения.
Аппаратной основой служит чипсет Snapdragon 888 Plus. Оперативной памяти валом, встроенной памяти не меньше, работает это всё просто прекрасно. Батарейка на 4500 мА\ч с быстрой зарядкой аж на 120 Ватт мощности (адаптер питания в комплекте поставки есть) и беспроводная зарядка на 50 Ватт мощности. А еще тут основная камера на 108 мегапикселей, звук от Harman/Kardon, стереодинамики, 5G, Wi-Fi 6 и так далее и тому подобное. Крутой смартфон получился, с какой стороны на него только не посмотри.
Источник статьи GizmoChina