Новости

» » Xiaomi Mi Mix 4 поддерживает встроенную защиту от кражи и потери. Но Xiaomi её пришлось отключить из-за китайских законов

Xiaomi Mi Mix 4 поддерживает встроенную защиту от кражи и потери. Но Xiaomi её пришлось отключить из-за китайских законов

Свежие новости о Xiaomi Mi Mix4 подъехали в этот мир. Оказалось, что у смартфона, помимо солидного и мощного железа, крутой подэкранной фронталка (которую всё-таки еще видно), еще и встроенная защита от кражи и потери предусмотрена. Работало это всё с помощью виртуальной SIM карты, но что-то пошло не так и разработчикам пришлось убрать эту удобную функцию. Зачем? Давайте попробуем в этом разобраться.
Как вы поняли, то у Xiaomi Mi Mix4 имеется интегрированная SIM, которая даёт возможность владельцу быстренько найти свой потерянный (или украденный) смартфон даже если из него выдернули обычную SIM карту. Но тут разработчики споткнулись об непреодолимые силы, а если быть точнее, то об китайские законы.

Компания Xiaomi официально заявила о том, что технология не одобрена для использования в смартфонах, поэтому всем, кто обрадовался такому подарку, теперь придется страдать дальше. Ну и еще руководство Xiaomi принесло глубочайшие извинения за такое быстрое и неприятное удаление полезной функции.
Суть технологии заключается в том, что Xiaomi Mi Mix4 очень глубоко привязывает SIM к себе. И в случае несанкционированной замены карты, смартфон попросту выключается, пока не дождётся хозяина. Корпус тут уникальный, полностью алюминиевый, который работает как хороший усилитель для антенн. И целых 19 антенн на борту есть, которые поддерживают работу в 42 диапазонах при 8 сценариях использования.

Плюсом к этому прикрутили еще и технологию под названием Always On UWB, которая позволяет пользователю подключиться к абсолютно любому совместимому устройству (умный дом и всё такое), просто направив на него смартфон. В общем, нашпигован этот смартфон получше, чем праздничный гусь. Стоит относительно адекватных денег, получил крутое железо и множество технологий, поэтому Xiaomi Mi Mix 4 может идеально вам подойти, если вы хотите себе крутой флагман.
Ну и раз уж мы тут о смартфоне говорим, то давайте еще и технические характеристики быстренько вспомним:

Xiaomi Mi Mix 4 является первым смартфоном компании, который получил подэкранный модуль фронтальной камеры. Она практически незаметна в обычных сценариях использования, но если постараться, то увидеть её всё-таки можно. Тем не менее, штука весьма крутая, как говорят (мы сами еще не пробовали Mi Mix 4, к сожалению).

Дисплей OLED на 6,67 дюйма с FullHD+ разрешением, 120 Гц частотой обновления и так далее. Аппаратной основой служит крутая печь Snapdragon 888 Plus, батарейка на 4500 мА\ч с быстрой зарядкой (120 Ватт по проводу и 50 Ватт беспроводной). Еще тут стереодинамики, звук от Harman/Kardon, 108 мегапикселей, гибридный зум, много технологий и так далее.
Источник статьи GizmoChina