Новости

» » Раскрыта дата начала продаж iPhone 13 и AirPods 3

Раскрыта дата начала продаж iPhone 13 и AirPods 3

Меньше месяца отделяет нас от анонса следующего поколения iPhone. В этом году Apple планирует вернуться к стандартному графику обновления iPhone, а значит, презентация семейства iPhone 13 должна состояться ориентировочно в первой половине сентября. А в продажу новые смартфоны поступят во второй половине следующего месяца. Причём, благодаря китайским источникам мы уже знаем точную дату старта продаж.
Китайские источники получили от местных интернет-ритейлеров информацию о дате старта продаж в стране нового поколения iPhone. Если верить полученной информации, запуск продаж серии iPhone 13 запланирован на 17 сентября. Причём, все четыре модели, в отличие от прошлого года, поступят в продажу одновременно. Учитывая, что Китай как правило входит в число стран первой волны, то 17 сентября продажи новых iPhone начнутся не только в Поднебесной, но и в США, Австралии, Европе и на некоторых других приоритетных для Apple рынков.

Также новая утечка подтвердила сентябрьский анонс третьего по счёту поколения беспроводных наушников AirPods. Новый аксессуар будет представлен на презентации вместе с iPhone 13, а в продажу поступит чуть позже смартфонов. Он будет доступен для покупки начиная с 30 сентября. А старту продаж, традиционно, будет предшествовать короткий период приёма предварительных заказов.

Напомним, в прошлом году Apple пришлось отойти от привычного графика и перенести анонс серии iPhone 12 на октябрь. Связано это было с охватившей весь мир эпидемией коронавируса, которая вызвала ряд производственных проблем и задержек. 
Источник статьи GSMArena