Новости

» » Известны все характеристики Xiaomi Mi Mix 4 за сутки до анонса

Известны все характеристики Xiaomi Mi Mix 4 за сутки до анонса

А вот и подъехали в сеть все основные подробности о новеньком Xiaomi Mi Mix 4 (там и про остальные новинки говорили, но сейчас нам интересен именно этот смартфон).

Интересен этот смартфон тем, что это долгожданное продолжение концептуальной серии Xiaomi Mi Mix, а еще это будет первый смартфон компании, который получил подэкранную фронтальную камеру. Да и в целом, Xiaomi Mi Mix 4 оказался крайне внушительным таким смартфоном со всеми возможными жирными железками и особенностями. Релиз его состоится уже завтра, ну а пока мы предлагаем посмотреть на то, что готов предложить нам этот красавец.
Итак, Xiaomi Mi Mix 4 получился не прямо вот таким Ультра-флагманом. Дисплей тут изогнутый, как и положено, на 6,67 дюйма диагонали, с OLED матрицей и 120 Гц частотой обновления. Но вот 2K разрешения тут нет, как у Xiaomi Mi 11 Ultra. В общем-то, такое высокое разрешение на дисплее в 6 дюймов и не нужно, но звучало всё равно круто. А тут обычный FullHD+ нам дают.

Аппаратной платформой, как и полагается, служит чипсет Snapdragon 888 Plus. И получается, что Xiaomi Mi Mix 4 станет первым смартфоном на этой платформе, хотя изначально говорилось, что первым будет Honor Magic3 Pro. Однако, флагман от Honor будет представлен на пару дней позже, поэтому представитель от Xiaomi забирает себе это гордое звание «Первый в мире» (хоть и на пару дней всего).

Само собой, что и все другие характеристики тут жирные, включая оперативную память LPDDR5, встроенную память UFS 3.1, Bluetooth 5.2, Wi-Fi6 и UWB есть (впервые для смартфонов от компании Xiaomi). Корпус будет великолепием из стекла и металла, и так далее.
Батарейка ёмкостью 5000 мА\ч и зарядка великолепная, так как она тройная: проводная (120 Ватт мощности), беспроводная (80 Ватт мощности) и обратная (10 Ватт мощности).

Основная камера с тремя сенсорами, с перископом и 108 мегапикселями. И защиту от воды по стандарту IP68 сюда подвезли.
Работать это удовольствие будет на Android 11 и MIUI 12.5, как и полагается для всех новинок от Xiaomi. А что касается цены, то пока что это небольшой секрет, но очевидно, что эта штука будет стоить не самых малых денег.
Источник статьи GizmoChina