Новости

» » Это официально: Google снимет с продажи Pixel 4a 5G и Pixel 5

Это официально: Google снимет с продажи Pixel 4a 5G и Pixel 5

На этой неделе интернет-гигант Google представил смартфон среднего класса Pixel 5a 5G, а осенью планирует выпустить флагманскую серию Pixel 6. И неудивительно, что Google собирается снять с продажи их предшественников. Речь идёт о Pixel 4a 5G и Pixel 5. 
Официальный представитель Google подтвердил, что в скором времени выпущенные в прошлом году Pixel 4a 5G и Pixel 5 будут сняты с производства, а, следовательно, исчезнут и из продажи. По его словам, фирменный магазин Google Store будет продавать эти модели до тех пор, пока не закончатся их складские запасы.

«Исходя из наших текущих прогнозов, мы ожидаем, что в Google Store в США Pixel 4a 5G и Pixel 5 будут продаваться ещё несколько недель после запуска Pixel 5a 5G. Pixel 5a 5G — это отличный вариант для покупателей с обновлёнными характеристиками и по более низкой цене по сравнению с Pixel 4a 5G», — заявил представитель Google.

В то же время 4G-версия Pixel 4a по-прежнему останется в продаже. Она будет позиционироваться в качестве самой доступной модели в семействе смартфонов Google Pixel. 

Нужно сказать, что география продаж недавно анонсированного Pixel 5a 5G ограничена двумя странами. Новый смартфон можно будет приобрести только в США и Японии. А вот флагманская серия Pixel 6, в которую помимо базовой модели войдёт топовая версия с приставкой Pro, скорее всего, будет доступна на большинстве рынков, включая Европу и Россию. 
Источник статьи GSMArena