Новости

» » Не для селфи: Redmi и HONOR раскритиковали встроенные в дисплей камеры

Не для селфи: Redmi и HONOR раскритиковали встроенные в дисплей камеры

Встроенная в дисплей фронтальная камера — новый тренд на мировом рынке смартфонов. Пока смартфоны с подобным расположением селфи-камеры есть только у трёх брендов. Это ZTE, Xiaomi и Samsung. Массовому внедрению подобных камер мешает несовершенство новой технологии. Поскольку технология довольно «сырая», то у неё есть несколько недостатков, самый серьёзный из которых — низкое качество изображения. Поэтому если вы помешаны на селфи, то смартфон со встроенной в экран камерой — не лучший выбор для вас. Причём, об этом говорят не только эксперты и представители СМИ, но и сами производители.
В то время как одни пользователи ищут стильный смартфон с мощными характеристиками, другие, наоборот, помешаны на селфи. И если вы относитесь ко второй категории, то вам стоит отказаться от покупки смартфона со встроенной в дисплей камерой, по крайней мере, на данный момент времени. Подобные смартфоны любителям селфи не рекомендует Лу Вейбин (Lu Weibing), генеральный директор Redmi, суббренда китайской компании Xiaomi.

С ним согласен и глава другого китайского бренда. Чжао Мин (Zhao Ming), занимающий пост руководителя HONOR, утверждает, что самая большая проблема данной технологии на сегодняшний день заключается в светопропускании подэкранной камеры. Проще говоря, спрятанные под экраном камеры имеют низкий коэффициент пропускания света, что негативно отражается на качество фото- и видеосъёмки. По словам главы HONOR, решить проблему со светопропусканием подобной конструкции очень сложно. Именно по этой причине бренд HONOR не решается использовать эту технологию в своих смартфонах.
Источник статьи GizChina