Новости

» » Samsung планирует утроить продажи складных устройств в этом году

Samsung планирует утроить продажи складных устройств в этом году

Южнокорейская компания Samsung — один из первопроходцев рынка складных мобильных устройств. И сейчас Samsung делает ставку именно на смартфоны со складной конструкцией. Наглядное тому доказательство — недавняя традиционная августовская презентация Galaxy Unpacked 2021, в рамках которой вместо нового поколения линейки Galaxy Note компания показала два складных смартфона — Galaxy Z Fold 3 и Galaxy Z Flip 3. Samsung надеется, что запуск новых моделей позволит утроить продажи складных смартфонов в этом году.
Вскоре после анонса третьего поколения складных смартфонов Samsung Galaxy Z Fold и Galaxy Z Flip топ-менеджеры Samsung рассказали о том, сколько устройств с гибкими экранами компания планирует продать до конца этого года. По словам исполнительного вице-президента и руководителя отдела стратегического маркетинга Samsung, в этом году Samsung собирается отгрузить 6,5 млн смартфонов с гибкими экранами. Для сравнения, в 2019 году, когда на рынке появились первые устройства с гибкими экранами, Samsung удалось продать около 700 тысяч подобных устройств. В 2020 году объём поставок вырос до 2,2 млн, а в этом году Samsung рассчитывает, что продажи увеличатся втрое в сравнении с прошлым годом. 

«С новой серией Samsung Galaxy Z мы предлагаем инновационные складные устройства большему количеству потребителей, снизив стоимость. Я уверен, что новое поколение Galaxy Z обеспечит рекордно высокий спрос на складные устройства. Мы разработали новую серию, чтобы удовлетворить различные потребности пользователей, в том числе потребность делиться и выражать свои мысли», — заявил вице-президент Samsung.

Он также добавил, что по результатам собственного маркетингового исследования компании, 9 из 10 владельцев складных устройств больше не хотят возвращаться к смартфонам традиционного форм-фактора. 
Источник статьи GizChina