Новости

» » В Европе дебютировал OPPO A16s: тройная камера, NFC и батарея на 5000 мАч дешевле 150 евро

В Европе дебютировал OPPO A16s: тройная камера, NFC и батарея на 5000 мАч дешевле 150 евро

Китайская компания OPPO продолжает расширять свой ассортимент смартфонов. Сегодня она неожиданно для всех выпустила нового представителя серии OPPO A. Это OPPO A16s, модель начального уровня, которая пришла на смену оригинальному OPPO A16 и щеголяет тройной основной камерой и поддержкой NFC для бесконтактной оплаты. Но обо всём по порядку.
Начать, как обычно, предлагаем с внешнего оснащения OPPO A16s. Первое, что обращает на себя внимание, — это дисплей смартфона, представляющий 6,52-дюймовую IPS LCD-панель с разрешением 1600 на 720 точек (HD+), соотношением сторон 20 к 9 и стандартной частотой обновления 60 Гц. Сверху имеется небольшой каплеобразный вырез — там установлена 8-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи. На оборотной стороне в модуле прямоугольной формы в ряд по вертикали выстроены три камеры: 13-мегапиксельная основная, 2-мегапиксельная макрокамера и 2-мегапиксельный датчик глубины. Тройная камера дополнена светодиодной вспышкой и способна снимать видео в формате Full HD со скоростью 30 кадров в секунду.

Что касается внутренней начинки нового смартфона OPPO, то у руля находится восьмиядерный чипсет MediaTek Helio G35 с графикой PowerVR. Он работает в связке с 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти с возможностью расширения при помощи карты памяти microSD (максимальный объём 256 Гбайт). Питается аппарат от аккумуляторной батареи ёмкостью 5000 мАч, а работает под управлением мобильной операционной системы Android 11 с установленной поверх фирменной оболочкой ColorOS 11.1. В числе других особенностей OPPO A16s — слот для двух SIM-карт, сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопку питания сбоку, а также поддержка 4G.
OPPO A16s пока доступен для заказа только в Нидерландах, но в скором времени должен появиться на и на других европейских рынках. Стоимость новинки за единственную конфигурацию с 4/64 Гбайт памяти составляет 149 евро. Аппарат предлагается в двух расцветках: чёрной и синей. 
Источник статьи GizmoChina