Новости

» » Xiaomi преждевременно показала Redmi 10 на Helio G88 и с квадрокамерой в стиле Mi 10 Ultra

Xiaomi преждевременно показала Redmi 10 на Helio G88 и с квадрокамерой в стиле Mi 10 Ultra

Китайская компания Xiaomi решила порадовать всех поклонников своего суббренда Redmi внезапным анонсом нового смартфона. Только что она представила долгожданный Redmi 10. Правда, судя по тому, что вскоре вся информация о новинке была удалена с официального сайта производителя, анонс был незапланированным. Тем не менее, мы успели сохранить все характеристики новинки и сейчас расскажем о них.
Выхода Redmi 10 ждали многие поклонники китайского бренда. Это тот самый недорогой смартфон с камерой в стиле Xiaomi Mi 10 Ultra, который уже не раз становился объектом утечек. Смартфон, как было указано в пресс-релизе, оснащается 6,5-дюймовым LCD-дисплеем с разрешением Full HD+ (2400 на 1080 точек) и частотой обновления изображения 90 Гц. Сверху в небольшом отверстии в дисплее установлена 8-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи. А на задней крышке можно заметить систему, состоящую из четырёх камер: 50-мегапиксельной основной, 8-мегапиксельной ультраширокоугольной, 2-мегапиксельной макрокамеры и 2-мегапиксельного датчика глубины. 

В основу новинки от Redmi лёг восьмиядерный 2-гигагерцевый чипсет Helio G88 от MediaTek, компанию которому составляют от 4 до 6 Гбайт оперативной и от 64 до 128 Гбайт встроенной памяти. Помимо процессора внутри корпуса прячется аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мАч, поддерживающая 18-ваттную проводную зарядку. Также смартфон можно использовать для подзарядки других мобильных устройство — от смартфонов до умных часов и наушников. Правда, в таком случае скорость зарядки будет ограничена 9 Вт. В комплекте со смартфоном будет поставляться зарядное устройство мощностью 22,5 Вт. На борту у нового Redmi 10 установлена фирменная оболочка MIUI 12.5 на базе Android 11. В числе других особенностей новинки — стереодинамики, сканер отпечатков, встроенный в кнопку питания сбоку, порт USB Type-C и отдельный 3,5-миллиметровый аудиоразъём для подключения наушников.

Redmi 10 облачён в корпус высотой 161,95 мм, шириной 75,53 мм и толщиной 8,92 мм. Весит он вместе со всей начинкой 181 г. Аппарат будет предлагаться в трёх расцветках: белой, серой и синей. 

Дата начала продаж и стоимость Redmi 10 не уточняются. Сообщается лишь, что смартфон выйдет в трёх конфигурациях: с 4/64, 4/128 и 6/128 Гбайт памяти. Учитывая, что в удалённом с сайта Xiaomi пресс-релизе нового смартфона указана дата 18 августа, скорее всего, сегодняшний анонс новинки был преждевременным и полную официальную информацию о нём мы узнаем в следующую среду. 
Источник статьи Xiaomi