Новости

» » Представлен долгожданный Xiaomi Mi MIX 4: камера в дисплее, Snapdragon 888+ и зарядка за 15 минут

Представлен долгожданный Xiaomi Mi MIX 4: камера в дисплее, Snapdragon 888+ и зарядка за 15 минут

Во вторник, 10 августа, как и было запланировано, китайская компания Xiaomi провела презентацию, гвоздём которой стал новый топовый смартфон Mi MIX 4. Новинка, как и предполагалось, воплотила в себе все самые современные технологии, включая встроенную в дисплей фронтальную камеру, самый мощный на сегодняшний день чипсет Qualcomm и рекордную по мощности зарядку. Но обо всём по порядку.
Первое, чем Xiaomi Mi MIX 4 обращает на себя внимание, это, конечно же, его дисплей. Он представляет собой 6,67-дюймовую изогнутую по краям AMOLED-панель, которая занимает почти всю фронтальную поверхность без вырезов, отверстий и широких рамок. Она поддерживает разрешение Full HD+ и частоту обновления изображения 120 Гц. Прямо в дисплей встроена 20-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи, которая в неактивном состоянии сливается с дисплеем. Вся панель покрыта защитным стеклом Gorilla Glass Victus от Corning. 
Задняя панель Xiaomi Mi MIX 4 выполнена из керамики и имеет в верхнем левом углу модуль квадратной формы — там установлена 108-мегапиксельная основная камера с 7-элементным объективом в сочетании с 8-мегапиксельным модулем с перископическим объективом для 5-кратного оптического зума и 13-мегапиксельной ультраширокоугольной камерой с углом обзора 120 градусов. 
Перейдём к внутренней составляющей Xiaomi Mi MIX 4. Тут всем управляет чипсет Qualcomm Snapdragon 888 Plus, разогнанная версия флагманского чипа Snapdragon 888. Компанию ему составляют от 8 до 12 Гбайт оперативной и от 128 до 512 Гбайт встроенной памяти. Питается смартфон от аккумуляторной батареи ёмкостью 4500 мАч, которая стала ещё одной фишкой новинки от Xiaomi. Дело в том, что она поддерживает быструю проводную зарядку мощностью 120 Вт, что позволяет полностью зарядить смартфон всего за 15 минут. Также имеется поддержка беспроводной зарядки мощностью 50 Вт — полная зарядка таким способом займёт 28 минут. Также в числе особенностей Xiaomi Mi MIX 4 — поддержка технологии сверхширокополосной связи UWB, как у новых iPhone. Этот беспроводной протокол позволяет получать точные данные о местоположении устройства и дистанционно управлять различными интеллектуальными устройствами.
Старт продаж Xiaomi Mi MIX 4 в Китае намечен на следующий понедельник, 16 августа. Цены начинаются с отметки 4999 юаней или 770 долларов за модель с 8/128 Гбайт памяти и достигают 6299 юаней или 970 долларов за топовую конфигурацию с 12/512 Гбайт памяти.
Источник статьи GSMArena